Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Антон Бильжо: «Думая о фильме, я видел только Нарва-Йыэсуу»
Автор: CaneCorso в 23/08/2015 07:40:00 (4336 прочтений)


Как мы уже сообщали, в Нарва-Йыэсуу ведутся съемки художественного фильма «Рыба-мечта». «НГ» побывала на съемочной площадке, немного пообщавшись с некоторыми членами команды, которую можно назвать международной.

Напомним, режиссер «Рыбы-мечты» – москвич Антон Бильжо, в главных ролях — российский актер Владимир Мишуков (зрители знают его по фильмам «Каденции», «Дочь», «Бариста», «Бежать нельзя погибнуть» и другим) и литовская актриса Северия Янушаускайте (обладательница приза фестиваля «Кинотавр-2014» за лучшую женскую роль в фильме «Звезда», фильмы «Крестный», «Люблю пулю в твоем сердце» и многие другие). Также в кино снимаются известный российский актер Максим Виторган («День радио», «День выборов», «О чем еще говорят мужчины», «Любит не любит» и другие фильмы) и несколько эстонских актеров – Андрес Пуустусмаа, Юри Власов, Тийна Таурайте, Райн Толк, Диана Клас, Екатерина Новоселова, Тарво Вирдолин, Катарийна Тамм. Художник по костюмам в фильме — нарвская художница Татьяна Сонина.

Далее...






























Съемки ведутся в отеле «Лийваранд», на пляже, в воде. По словам Антона Бильжо, сценарий фильма писался именно для съемок в Нарва-Йыэсуу.

– Идея фильма родилась именно здесь, в Нарва-Йыэсуу, – говорит режиссер. – Это место много для меня значит — моя жена отсюда родом, у нас тут есть дом, в котором я отдыхаю последние пятнадцать лет… Идея сценария пришла мне в голову в Нарва-Йыэсуу, эти места я представлял, думая о будущем фильме. Я настолько «прикрепился» к Усть-Нарве, что мне сложно было думать о каком-то другом курорте.

Антон Бильжо признался, что съемки фильма сопряжены с разнообразными сложностями. В первую очередь потому, что картина «Рыба-мечта» – малобюджетная. По этой причине съемочная группа невелика, всем ее участникам приходится очень много работать. Однако, невзирая на небольшой бюджет, в фильме снимаются хорошие и известные актеры.

– Да, артистам очень понравился сценарий, и они работают за очень маленькие деньги, – говорит режиссер. – Северия и Владимир — прекрасные актеры, они настоящие единомышленники. Кроме того, большая часть наших артистов — эстонцы, которым мы тоже отсылали сценарий, ездили на переговоры. У нас снимаются как актеры два эстонских режиссера — Андрес Пуустусмаа и Райн Толк, это для меня очень важно, я давно знаю их и их творчество.

Антон добавил, что в Нарва-Йыэсуу будет сниматься практически весь фильм. Лишь для съемок последнего эпизода группа поедет в Москву.

– Там мы должны будем снять сцену в воде, она довольно продолжительная, и здесь, в Нарва-Йыэсуу, сделать ее затруднительно — вода холодная, – объяснил Бильжо. – Северии и без того приходится непросто — некоторые сцены мы сейчас снимаем в море, и актриса мерзнет.

Почему для съемок выбран отель «Лийваранд»?

– По сценарию, отель должен быть небольшим и, как бы так правильно выразиться, пожившим, не очень новым, – сказал Антон Бильжо. – К тому же в «Лийваранде» нам разрешили кое-что поменять, перекрасить для съемок. Должно получиться красиво…

«Пожившим», согласно сценарию, должен быть не только отель, в котором происходит действие фильма, но и гардероб персонажей. Над этим, в числе прочего, работает Татьяна Сонина.

– Одежда не должна быть новой, поэтому мы ее пинаем, бьем, обживаем, как только можем, – рассказала нам художница. – Вообще, конечно, всем приходится нелегко. Людей в группе немного, все много работают, спят буквально по два часа в сутки… Владимир Мишуков — очень дотошный актер, готовый круглосуточно обрабатывать мельчайшие детали своей роли, к тому же он замечательно относится ко всем членам команды.

Члены съемочной группы, по понятным причинам, не делятся подробностями сюжета «Рыбы-мечты». Известно лишь, что фильм — история любви, хоть и не совсем обычная.

– Пока, наверное, можно выразить один из главных моментов картины двумя фразами, – говорит Татьяна Сонина. – Героиня говорит: «Я — настоящее животное», и герой отвечает: «А я — настоящий человек»…

Как сказал нам Антон Бильжо, о сроках выхода на экран нового фильма говорить сейчас непросто. Режиссер надеется, что съемки и все связанные с ними процессы займут не слишком много времени, и ориентируется примерно на полгода-год, по истечении которых «Рыбу-мечту» смогут увидеть зрители.


Фото: Сергей Степанов, Ирина Кивимяэ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости