Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

MONMOON, korki66, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Отец бросил свою родную дочь. Но то, что ответила на это девочка, – выше всякой мудрости...
Автор: CaneCorso в 01/09/2015 07:00:00 (2394 прочтений)


Как по мне, умение прощать — это не слабость, а скорее бесценный дар и упорный труд. Этому не так уж легко научиться... Каждый человек может забыть, но не каждый способен еще и простить.

Мы считаем себя взрослыми и мудрыми, но порой нам намного сложнее постигнуть искусство прощать, чем, например, нашим детям. Что там говорить, нам есть чему поучиться у младшего поколения!

Далее...



«Моя дочь в последний раз видела родного отца, когда ей было 4 года. Чтобы вы понимали, сейчас ей 11. Когда малышке было всего 2 года, мы с ним встретились, и он спросил меня, можно ли отказаться от родительских прав, чтобы не платить мне алименты. Я согласилась... Я просто-напросто хотела уберечь свою дочь от лишних страданий. В общем-то, не такая уж большая плата за отсутствие боли и разочарований.

Я никогда не врала дочке о том, кто ее отец и куда он подевался. Я всегда отвечала, насколько это было возможно, корректно и честно на все интересующие ее вопросы о родном отце.

Когда нашей девочке было 4 года, муж известил меня о том, что у него обнаружили рак и что он хотел бы увидеться с дочерью. Я отложила все свои дела, и мы встретилась с ним в парке. Он попросил о двух часах. Но его хватило всего на 20 минут. С того времени о нём не было ни слуху ни духу.

Спустя года я встретила нашего общего знакомого, который сказал, что наша дочь очень сильно похожа на нынешних детишек моего бывшего супруга. Он также рассказал, что у моего ненаглядного появилась новая семья. После последней фразы у меня отняло дар речи. А уж каково было это слышать моей дочурке!.. Я решила прекратить этот разговор, и мы с дочерью сели в машину. Ребенок был на удивление спокоен. Она улыбнулась и сказала мне: "Мама, зато он, наконец, научился быть отцом. Это же прекрасно! Я счастлива за его детей..." И это был день, когда моя 11-летняя дочь научила меня искусству прощения».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости