Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : Мама в декрете — это вам не работа?!
Автор: CaneCorso в 01/09/2015 07:00:00 (1894 прочтений)


Я постоянно слышу такую фразу: «Сидеть дома с детьми — это не работа». И она меня ужасно раздражает. Я — «домашняя» мама, которая сама воспитывает своих детей, и я вам сейчас все скажу.

Вы совершенно правы: это не работа. Почему все считают, что отпуск по уходу за детьми и работу с 9 до 18 можно сравнивать? Нет, нельзя. Правда в том, что эти две вещи даже рядом не стояли.

Далее...



Обычно на работе...

Никто не ломится к вам в туалет


На работе вы спокойно идете в туалет, когда захочется. И невозможно представить, что в кабинку к вам станет настойчиво ломиться начальник или коллеги. А если вы вдруг, обалдев от происходящего, их впустите, они бросятся лизать ручку ершика для унитаза.

Во время обеда не нужно готовить для начальника пюрешки

Во время обеда вы, скорее всего, спокойно едите в кафе или на офисной кухне, болтая с коллегами. Вам не нужно готовить еду для начальника, превращая все в пюре или нарезая на микроскопические кусочки, пока босс дергает вас за штаны или оглушительно колотит кастрюлей по полу.

В свободную минутку вы читаете новости в соцсетях

Если во время работы выдастся свободных пять минут, вы, скорее всего, полезете в соцсети, а не будете судорожно запихивать в себя бутерброд или остывшую кашу, пытаясь вспомнить, чистили ли сегодня зубы.

Никто не сует пальцы в розетку

В офисе вам обычно удается спокойно побеседовать с коллегой, и он при этом не бросает еду на пол или не рыдает, потому что вы не дали ему конфетку. И можно с полной уверенностью гарантировать: он не станет совать палец в розетку, как только вы отвернетесь.

Не нужно разнимать дерущихся коллег

Никто не заставит вас кормить начальника ужином и пытаться одновременно разнимать коллег, которые затеяли возню на полу. Под конец рабочего дня не нужно будет купать босса и титаническими усилиями мешать ему пить воду из ванны, куда он до этого пописал.

Начальник не будит вас три раза за ночь

Начальник не станет звонить и будить вас два-три раза за ночь. И вам не придется изо всех сил стараться выспаться несмотря ни на что, потому что на следующий день вашим детям нужна позитивная, добрая и веселая мама. Ведь вы же осознаете, что счастье и любовь, которые вы подарите им в первые годы жизни, останутся с ними на всю жизнь и будут поддерживать в трудные минуты.

Да, вы правы, сидеть дома с ребенком — это не работа. Поймите меня правильно, я безумно люблю своих детей. Но это сложнее, чем работа. Это больше, чем работа!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости