Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Фантастически простая техника, которая поможет тебе отучить ребенка перебивать взрослых
Автор: CaneCorso в 10/09/2015 07:00:00 (1781 прочтений)


Дети очень впечатлительные создания и им всегда не терпится рассказать о том, что они увидели или услышали. Поэтому они часто просто подбегают и, не слушая, кто и что говорит, начинают рассказывать обо всём на свете. Сложно не согласиться с тем, что так не должно быть. Поэтому сегодня расскажем тебе, как раз и навсегда отучить своего ребенка перебивать разговоры взрослых. Мы подготовили для тебя рассказ одной женщины, которой об этой технике рассказала подруга.

Далее...



«Я разговаривала со своей подругой, как вдруг ее 3-летний сын захотел поделиться чем-то со своей мамой. Вместо того чтобы перебить разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. Она тоже положила свою руку поверх и продолжила говорить. Мысль была закончена, и моя знакомая повернулась к ребенку. Я была восхищена! Так просто. Так нежно. Это было очень уважительно и сдерживающе в то же время. Мальчику нужно было подождать пару секунд, пока мама закончит предложение, после чего она обратила всё свое внимание на него.

Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же взяли данную технику на вооружение. Мы объяснили детям, что если им нужно что-либо сказать, а кто-то уже разговаривает, они должны просто положить свою руку на наше запястье и ожидать. Немного времени, терпения и дети перестали нас перебивать. И не надо грубых фраз вроде «Не влезай в разговор» или «Не перебивай меня!» Только легкое касание запястья. И всё!»


Если твой ребенок часто бесцеремонно вклинивается в разговор взрослых, освой вместе с ним эту технику. Это поможет тебе вырастить дисциплинированного, воспитанного и интеллигентного человека, который будет уважать других людей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости