Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов окончательно признан виновным по делу о коррупции и его исключат из Центристской партии
Автор: CaneCorso в 08/09/2015 07:30:00 (2072 прочтений)


Государственный суд накануне не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова. Таким образом вступило в силу решение Таруского окружного суда, согласно которому Филиппов признан виновным в коррупционном преступлении.

Далее...



Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сегодня сообщила пресс-секретарь окружного суда Криста Тамм, отметив, что полностью ознакомиться с судебным решением сегодня не получится.

"Для начала из него необходимо удалить данные, которые не предназначены для публичного ознакомления. Само решение довольно большое - 79 страниц. В итоге на это уйдет время", - пояснила Тамм.

Интересно, что кассации адвокатов двух других фигурантов дела - депутата горсобрания Нарвы Федора Овянникова и предпринимателя Сергея Хамицкого - Государственный суд к рассмотрению принял.

Как мы сообщали ранее, трое из четырех фигурантов громкого дела о коррупции в Нарве - депутат горсобрания Федор Овянников, бывший вице-мэр города Андрей Филлипов и предприниматель Сергей Хамицкий - решили оспорить в Государственном суде обвинительный приговор суда второй инстанции.

Таким образом вопреки ранее обозначенным намерениям отказались от дальнейшего судебного разбирательства как четвертый фигурант дела Александр Арсентьев, так и окружной прокурор Калмер Каск.


Андрея Филиппова исключают из Центристской партии

"Согласно уставу Центристской партии, лицо, в отношении которого вступил в силу обвинительный приговор суда, должно покинуть ряды партии. Правлению партии для этого собираться необязательно. Уже сегодня Филиппов будет исключен из Центристской партии", - заверил Тообал.

В Центристской партии Андрей Филиппов состоял с сентября 1997 года. В списке этой политической силы с 1999 по 2013 год пять раз баллотировался в горсобрание Нарвы. Три из пяти попыток были успешными и Филиппов напрямую был избран в городской парламент.

На местных выборах 2009 года получил 511 голосов избирателей, что стало его лучшим результатом. В 2013 году его поддержали 185 жителей Нарвы и в горсобрание он не прошел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости