Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвское пляжное здание почти достроено, но на переезд пока нет денег
Автор: CaneCorso в 13/09/2015 07:30:00 (3820 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

В Нарве наносятся последние штрихи на уникальные архитектурные формы нового пляжного здания, и уже ориентировочно в октябре сюда переедет детская велосипедная спортсекция. Предстоящее же соседство школы по интересам и коммерческого ресторана не кажется противоестественным никому из руководителей, пишет "Северное побережье".

Далее...



Объект пока не сдан, но переезд сюда велосекции Нарвской спортшколы «Энергия» все-таки запланирован на октябрь.

Завотделом культуры спорта и образования Нарвской горуправы Виктория Лутус сообщила, что еще нет информации о сроках передачи объекта городу. Денег на переезд велосекции в бюджете города пока не запланировано.

Директор спортшколы Иван Маштаков сказал, что самоуправлению необходимо не только найти деньги на переезд, но и одобрить новое штатное расписание спортшколы. Администрация попросила горуправу добавить девять ставок.

- Там будет тренажерный зал для населения города, будут раздевалки, будут душевые на время работы пляжа, также должны быть три волейбольные площадки, а подальше – и футбольное поле, еще мы планируем прокат велосипедов, должны проводиться мероприятия, соревнования и так далее, – напомнил директор о планах, заложенных в профинансированный Евросоюзом проект развития пляжной зоны.

Прежняя школьная велобаза сохранит только гараж для микроавтобуса, а вся учебно-тренировочная деятельность будет проводиться в новом здании, на первом этаже. На втором этаже планируется открыть ресторан.

Результаты конкурса по поиску оператора для ресторана были оспорены, но рано или поздно он откроется, что вызывает недоумение работников спортивно-образовательного учреждения.

Защитой прав потребителей в Нарве ведает Департамент развития и экономики. Его директор Георгий Игнатов, комментируя данный вопрос, рассказал, что вопрос о соседстве в пляжном здании спортшколы и ресторана никогда не поднимался – и за проблему это не считается. Чиновник подчеркнул, что с точки зрения закона надо различать ресторан или кафе, где алкоголь употребляют прямо на месте, и точку продажи на вынос.

- Люди будут приходить с алкоголем на пляж в любом случае, и не важно, продадут его в кафе-ресторане или другом месте, – это культура людей, и тут уже ничего не поделаешь. Если у нас на променаде свои же люди каждый день что-то ломают и крушат, то и тут ничто не изменит ситуацию. Поэтому я не считаю, что в этом (соседстве) есть какая-то проблема, а наоборот: кафе-ресторан позволит, если так можно сказать, развивать культуру пития, более-менее приемлемую для общественного порядка, – уверен Игнатов.

Директор спортшколы Иван Маштаков проблемы в предстоящем соседстве не видит, напомнив, что прежний зал вообще соседствует с ночным клубом «Женева», а гребная база с клубом «Ро-ро».

- В основном все спортивные мероприятия заканчиваются к восьми-девяти часам вечера, – отмечает Маштаков. – От кафе-ресторана (в пляжном здании) тоже польза будет, и не надо думать, что там все время будут только пить и будут пьяные. Наоборот, люди смогут покушать, отдохнуть. (…) А пьяные – они вокруг всегда присутствуют; тот, кто не умеет пить, – его должны забрать сразу.


По информации "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости