Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
548 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва активно подключилась к Европейской неделе спорта
Автор: CaneCorso в 10/09/2015 07:10:00 (1591 прочтений)


Рекордное число нарвитян принимают участие в Европейской неделе спорта. Пять тысяч жителей приграничного города будут тренироваться на свежем воздухе, наиболее активные - воспитанники городских школ и детских садов.

Далее...



С веселой зарядки на свежем воздухе воспитанники детского садика "Кяоке" начинают каждое утро в рамках Европейской недели спорта. Это новая инициатива Еврокомиссии, цель которой - продвигать идею здорового и активного образа жизни и регулярных физических нагрузок. Такая новинка пришлась по вкусу всем дошколятам, передает "Актуальная камера".

"Дети очень любят заниматься спортом. Движение им очень нравится, особенно на свежем воздухе. Считаю, что для детей - это самое главное в жизни, потому что двигательная активность важна сейчас для любого человека", - говорит учитель движения в детском саду "Кяоке" Наталья Нилова.

На все дни Европейской недели спорта мэрия Нарвы разработала большой список мероприятий, среди которых соревнования по спортивному ориентированию, велопоходы, акция "День Силы", соревнования по легкой атлетике и "спортивная перемена".

В Солдинской гимназии ученики перетягивали канат. По словам учителя физкультуры Андрея Канева, чтобы ученики были активными, нужен личный пример педагога.

"Со своими классами я все делаю сам. Они смотрят на то, что делает учитель, и дальше все идет проще", - подчеркивает Канев.

А учащиеся седьмых-девятых классов готовятся отправиться на спортивное ориентирование. Главная задача команд - найти все точки на карте и отметиться на них при помощи электронного браслета.

Самое активное участие в акции принимают детские сады и школы Нарвы, всего зарегистрировано более 5000 человек. По словам главного специалиста службы культуры и спорта Нарвы Ольги Борцовой, такое большое количество участников - заслуга педагогов.

Неделя спорта закончится, сохранится ли энтузиазм среди учеников и учителей? "Я думаю, что сохранится, поскольку теперь преподаватели получили мотивацию организовывать спортивные мероприятия", - отмечает руководитель проектов спортивного центра "Эккекюла" Владимир Вшивцев.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости