Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Директор нарвского Rimi рассказывает: сколько туристов приезжает из России и что они покупают
Автор: CaneCorso в 10/09/2015 07:10:00 (2842 прочтений)


За год на эстонском рынке произошло много изменений. Например, если ранее число российских туристов в Эстонии стремительно росло, то теперь их стало значительно меньше. Если говорить о Нарве, сеть магазинов Rimi изменила свой фокус, и теперь они ориентируются в основном на внутренний рынок.

Далее...



Автор статьи заметил, что если в выходные оказаться в Нарве в каком-нибудь людном месте, можно встретить много туристов, причем не местных. Многие из них — даже из Петербурга.

”Именно больших групп туристов из Петербурга в Нарве немного. Встретить их — скорее, случайность. Русский турист, посещающий Нарву, чаще всего родом все же из Ленинградской области. Большинство из них отдыхает тут на выходных”, — пояснила Юлия Вийрсалу — директор магазина Rimi, расположенного в нарвском торговом центре Fama.

Сопоставляя прошлогодние данные о беспошлинной торговле с данными прошлой недели (36 неделя года), Вийрсалу отметила, что сейчас в Rimi ходят примерно 25 российских туристов в неделю, год назад их было 50-60 человек. ”Число российских туристов уменьшилось в два раза”, — подвела она итог.

Проанализировав все изменения за год, по статистике, только в расположенном в торговом центре Fama магазине Rimi количество покупателей из России уменьшилось на 41%.

По словам Вийрсалу, ни один россиянин не приезжает в Эстонию с целью купить продуктов. ”Впрочем, покупают, ведь так и так приехали в Эстонию. В основном туристы приезжают к нам отдохнуть. Отдыхают в санаториях Ида-Вирумаа, но отправляются также и в Таллинн, и на юг Эстонии. Тарту вот становится все более популярным”, — заметила она.

В случае, если русский турист и закупается продуктами домой, то следит, чтобы у них был долгий срок хранения. ”Из свежих продуктов русским туристам интересны творожные кремы и сырки, сметана, все сыры, в том числе и сливочные. Merevaik, например”, — перечисляет Вийрсалу.

”В последнее время набирают популярность марципан, эстонские конфеты и шоколад. Хорошо берут еще кофе по скидке”, — поделилась Вийрсалу наблюдениями сотрудников магазина.

Уменьшение количества российских туристов в Нарве сказалось и на обороте нарвского Rimi. ”Раньше покупки, совершаемые туристами из России, составляли приблизительно треть от общего числа. Сегодня мы должны еще раз проанализировать состояние рынка и ориентироваться больше на эстонского клиента — на нарвитян, жителей Силламяэ и всего Ида-Вирумаа в целом. Для этого мы организуем мероприятия, способные привлечь клиента и из-за пределов Ида-Вирумаа”, — заметила Вийрсалу, а также добавила, что из-за уменьшения числа российских туристов за год оборот их магазина снизился на 28%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости