Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
263 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Руководство отеля "Лийваранд" в Нарва-Йыэсуу готово приютить до 60 беженцев
Автор: CaneCorso в 13/09/2015 07:30:00 (7874 прочтений)


Руководство отеля "Лийваранд" в Нарва-Йыэсуу готово приютить до 60 беженцев. Местные власти, ссылаясь на мнение местных жителей, категорически против такой инициативы предпринимателей.

Далее...



Директор и член правления гостиницы "Лийваранд" Геннадий Афанасьев сказал, что он устно высказали мэру города готовность принять беженцев. "От своих слов не отказываемся и готовы подтвердить это письменно, если такая необходимость возникнет. Мы готовы принять до 60 человек и таким образом помочь государству и органам местного самоуправления.

Афанасьев не видит проблем для туристического сектора курортного города в том, что в городе поселятся беженцы. "У гостиницы своя клиентская база, на наших туристов, я думаю, это никак не отразится. Туристический город предполагает, что здесь живут люди с разным цветом кожи, разных культур и разного вероисповедания. По словам директора гостиницы, хозяева отеля в курсе и не возражают. В конце концов, мы предприятие коммерческое и не планируем брать людей на содержание. Все это - вопрос переговоров", - добавил он.

Депутат Нарвского горсобрания Татьяна Пагаева в дополнение к официальной формулировке города, который ответил Министерству социальных дел, что Нарва-Йыэсуу не может принять беженцев, добавила, что люди, проживающие в районе гостиницы "Лийваранд", выражают недовольство тем, что, высказывая подобную готовность отеля, руководитель гостиницы не поинтересовался мнением соседей. "Жители очень опасаются, что с приездом людей иной культуры, веры, языка и менталитета в целом о спокойной и умеренной жизни курортного места придется забыть. Кроме того, в городе, не имеющем рабочих мест, может усугубиться и без того тяжелая экономическая ситуация", - сказала Пагаева.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости