Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Бывшего вице-мэра Нарвы Андрея Филиппова исключили из Центристской партии
Автор: CaneCorso в 13/09/2015 07:40:00 (1554 прочтений)


Окончательно признанный виновным в коррупционном преступлении бывший вице-мэр Нарвы Андрей Филиппов покинул Центристскую партию.

Согласно данным Коммерческого регистра, Филиппов (56) покинул ряды крупнейшей политической силы страны 9 сентября.

В ряды Центристской партии он вступил 30 сентября 1997 года.

Далее...



"Согласно уставу Центристской партии, лицо, в отношении которого вступил в силу обвинительный приговор суда, должно покинуть ряды партии", - во вторник сказал корреспонденту портала rus.err.ee генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал.

Напомним, что в понедельник, 7 сентября, окончательно вступило в силу решение Таруского окружного суда, согласно которому Андрей Филиппов признан виновным в коррупционном преступлении.

Андрей Филиппов, согласно обвинению прокуратуры, в октябре - ноябре 2010 года отдал одной фирме подряд на проведение всех аварийных ремонтных работ на городских объектах без конкурса, а за это фирма отремонтировала квартиру родственника чиновника со скидкой. Кроме того, стороны договорились, что при необходимости Филиппов получит и другие льготы.

В виде наказания он получил один год семь месяцев и 19 дней условного тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком.

В списке Центристской партии с 1999 по 2013 год Андрей Филиппов пять раз баллотировался в горсобрание Нарвы. Три из пяти попыток были успешными и он напрямую избирался в городской парламент.

На местных выборах 2009 года получил 511 голосов избирателей, что стало его лучшим результатом. В 2013 году его поддержали 185 жителей Нарвы и в горсобрание он не прошел.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости