Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В результате смены фирмы-перевозчика в Нарве могут потерять работу 70 водителей автобусов
Автор: CaneCorso в 23/09/2015 07:10:00 (2248 прочтений)


До 70 водителей автобусов в Нарве могут попасть под сокращение. Их работодатель, фирма Narva Bussiliinid проиграла в тендере на организацию общественного транспорта в городе. Около половины водителей может взять на работу победитель тендера Atko Bussiliinid.

Далее...



В июне этого года горуправа Нарвы объявила открытый тендер на организацию общественного транспорта, чем на протяжении последних 18 лет занималась муниципальная фирма Narva Bussiveod AS. Из шести участвующих в тендере фирм самое выгодное предложение сделала фирма Atko Bussiliinid AS (5,1 млн), а предложение нынешнего перевозчика оказалось самым дорогим (более 9 млн евро), в результате чего эта фирма не прошла квалификационный отбор.

Муниципальная фирма Narva Bussiveod будет работать до февраля 2016 года, когда истекает срок заключенного с ней договора. Дальнейшая судьба городской фирмы пока неизвестна.

По имеющейся информации, победившая в тендере Atko Bussiliinid предполагает взять на работу от 20 до 35 работников из 70 ныне работающих водителей.

По словам руководителя Ида-Вируского отдела Центрального союза профсоюзов Эстонии Александра Старцева, для водителей лучшим вариантом было бы, если в условиях договора был бы прописан вопрос об обеспечении их работой у нового перевозчика.

Представители фирм Narva Bussiveod и Atko Bussiliinid не дают никаких официальных комментариев до утверждения результатов конкурса городом.

Горуправа, которая тоже отказалась от комментариев, должна подвести итоги тендера по организации общественного транспорта в приграничном городе на завтрашнем заседании и официально назвать победителя конкурса.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости