Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
453 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Поездка в Грузию мэра и четырех депутатов Нарвы обошлась налогоплательщикам в 3576 евро
Автор: CaneCorso в 27/09/2015 07:20:00 (2764 прочтений)


Оппозиционные депутаты послали официальный запрос мэру Нарвы о целях его поездки в Грузию с 7 по 13 сентября. Помимо мэра города в Грузию на неделю съездили еще и четыре депутата городского собрания. Согласно командировочным документам, поездка представителей власти обошлась в 3576 евро. В течение недельной поездки у них состоялась двухчасовая встреча с мэром курортного города Кобулети, по итогам которой был подписан договор о дружбе.

Далее...



По данным канцелярии городского собрания Нарвы, 28 августа его председатель Тармо Таммисте подписал приказ № 3-5.1/8096 о командировке в курортный регион Кобулети, расположенный на берегу Черного моря, четырех депутатов - Олева Силланда, Федора Овсянникова, Натальи Умаровой и Надежды Черкашиной. Цель поездки - встреча с представителями местного самоуправления Кобулети.

Вместе с депутатами на встречу с представителями местных властей города ездил и мэр Нарвы Эдуард Эаст. Городская канцелярия Нарвы не ответила на посланный 17 сентября порталом rus.err.ee запрос о целях командировки мэра в Грузию и его расходах.

Между тем, согласно командировочному предписанию депутатов, их поездка в Грузию обошлась налогоплательщикам в общей сложности в 2860,99 евро. Из которых авиаперелет Таллинн-Тбилиси-Таллинн составил 1364,99 евро, проживание и поездка в Грузии - 600 евро, суточные по 32 евро на человека, то есть 896 евро на четверых. Исходя из этого, за каждого командировочного за неделю было заплачено 715,25 евро.

Как сообщил порталу rus.err.ee пресс-секретарь мэрии Кобулети Маннони Шавишвили, делегация из Нарвы посетила мэрию 12 сентября, когда встретилась с мэром города Сулханом Евгенидзе. "Встреча продолжалась около двух часов и на ней обсуждались совместные планы и текущие проекты. По ее итогам был подписан договор о дружбе".

Договор о дружбе опубликован в регистре документов Нарвы, представляет собой две страницы формата А4 на английском и грузинском языках. Никакой конкретики в договоре нет.

В нарвских СМИ проходила информация о том, что в Грузии представители нарвских властей посещали святые места.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости