Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Гидрологи измеряют водоток реки Нарвы
Автор: Мastak в 07/07/2003 08:40:15 (1293 прочтений)

Гидрологи из Эстонии и России начали совместные работы по измерению водотока реки Нарвы. Подобные измерения проводились в последний раз более ста лет назад, осенью 1902 года.

На состоявшейся недавно встрече в деревне Васькнарва, на берегу реки Нарвы, сотрудники Института гидрометеорологии Эстонии и Санкт-Петербургского государственного гидрологического института обсудили конкретные процедуры проведения измерений. По результатам этой встречи, в которой приняли участие и представители погранслужб, по всей ширине реки в определенном месте установлена лодочная переправа. Двигаясь по лодке вдоль установленного по берегам троса, при помощи специального оборудования в 8-9 точках специалисты могут измерять глубину реки и скорость движения потока воды, сообщил заведующий гидрологической станцией в проселке Нарвы-Йыэсуу Тоомас Трууль.

В минувшую пятницу российские гидрологи провели первые замеры, их результаты будут предоставлены эстонским коллегам. В дальнейшем замеры в реке Нарве будут проводиться 1-2 раза в месяц.
"Северное Побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости