Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вице-мэр Нарвы предпочел уйти сам
Автор: CaneCorso в 01/10/2015 07:30:00 (1958 прочтений)


Автор фото - Илья Смирнов
Неделей ранее в зале Нарвского горсобрания Максим Волков уже готовился уходить, ожидая только утверждения депутатами нового вице-мэра по вопросам образования, культуры и спорта - "до появления которого я также не мог покинуть свой пост, так как это создало бы трудности в принятии городской управой решений".

Ушедший с октября в оставку вице-мэр Нарвы по вопросам горхозяйства и имущества Максим Волков оставил о себе хорошие впечатления даже у ярого политического оппонента Юрия Рауд. С оппозицией Волков в последнее время сближался, высказывая особые мнения по ряду вопросов городского управления, пишет "Северное побережье".

Далее...



Житель Таллинна Максим Волков был приглашен и утвержден на должность вице-мэра Нарвы с февраля 2014 года, то есть пробыл городским руководителем 20 месяцев. В распространенном заявлении в связи с отставкой он написал, что причин для ухода накопилось несколько, как личных, семейных, так и «вопросы предпочтений и ожиданий».

Год назад, в октябре 2014-го, Волков в интервью «Северному побережью», когда речь зашла об антикоррупционной устойчивости, отметил: «Мне сказали, что из моего кабинета двух вице-мэров уводили в наручниках, и у меня нет желания стать третьим». Софья Хомякова была вице-мэром по городскому хозяйству и имуществу Нарвы в 2005-2008 годы и в результате долгого процесса в 2011-м была осуждена за подстрекательство подчиненного к преступлению. Андрей Филиппов был вице-мэром в 2009-2011 годы и был арестован, а потом осужден за взятку. Наталья Шибалова была вице-мэром в 2011-2013 годы, и приглашенный из Таллинна Максим Волков сменил ее «по-хорошему», если не считать то, что незадолго до передачи дел, 2 января, Шибалову остановила полиция нетрезвой за рулем.

«Тому, кто придет на место вице-мэра по коммунальному хозяйству и городскому имуществу, очень советую при принятии решений не держаться за свою должность. Рано или поздно вопрос встанет ребром, и будет необходимо либо проявить принципиальность и следовать строго интересам города, духу и букве закона, либо пойти навстречу чьим-то личным пожеланиями и ожиданиям, поставив их во главу угла. Первый путь, могу судить по себе, хоть и более сложный, но однозначно единственно правильный», – нынче написал Волков.

По структуре Нарвской управы, обновленной горсобранием неделей ранее, в команде у мэра должно быть три заместителя. Эаст признал, что после неожиданного ухода Волкова новых кандидатов пока нет.

Тоже с октября в Нарвскую управу на должность вице-мэра по вопросам образования, культуры и спорта заступила Екатерина Голубцова. Но из-за ухода Волкова в управе снова только трое, что грозит рабочими трудностями, как минувшим летом: в пору отпуска даже двоих оставшихся не хватало для голосования и принятия решений, что тормозило работу.

Максим Волков сказал, что пока не знает, где дальше найдет себя, но предположил, что новая работа будет тоже руководящей. Ему 38 лет, до Нарвы сотрудничал с различными масс-медиа: газеты «МК-Эстония» и «Столица», телевизионный Первый балтийский канал и пр. С 2010 года руководил проектами в управе Пыхьяской части Таллинна, в 2011-2013 годы – в управе Ласнамяэ. Последние 20 с лишним лет увлекается играми КВН и является лидером этого движения в Эстонии.


По информации "Северное Побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости