Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
257 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Путин в Париже: почти пять часов разговора о Донбассе
Автор: Koka в 03/10/2015 07:10:00 (2219 прочтений)


Через полгода после «ночи в Минске», закончившейся Минскими договоренностями, лидеры России, Германии, Франции и Украины собрались вновь. Поначалу, встреча в Париже, куда гостеприимно зазвал всех Франсуа Олланд , разительно отличалось от того, что было в Белоруссии. Иногда даже складывалось ощущение, что ее участники делали все, чтобы не вышло как «в гостях у Лукашенко».

Далее...



Владимир Путин приехал в Елисейский дворец первым, вышел из машины, поздоровался с Франсуа Олландом и тут прошел за ним внутрь. Встреча двух президентов открывала день. Впрочем, ни одного слова из Зеленого зала услышать журналистам не удалось. Охрана французского президента буквально впихнула прессу в зал, а через десять секунд по кивку Олланда — выпихнула. Лично я успел заметить только, что стены в зале, действительно, зеленые, на Путине — полосатый галстук, а Сергей Лавров о чем-то жестикулирует французскому министру иностранных дел.


Владимир Путин приехал в Елисейский дворец первым


Ангела Меркель прибыла спустя час, и встречать ее Путин и Олланд вышли фактически вместе. Только француз отправился на крыльцо, а российский президент остался в здании. Следующая встреча у него была именно с канцлером Германии. Все соответствовало графику минута в минуту.

Петр Порошенко всеми силами демонстрировал, что он в Париже свой человек. Обнялся с Олландом, хотя с Путиным тот ограничился обычным мужским рукопожатием. Потом, поднявшись на крыльцо, принялся что-то выяснять у француза, из-за чего Олланд на несколько секунд приобрел растерянный вид. А когда хозяин уже входил во дворец, Порошенко обернулся к прессе и продемонстрировал большой палец: мол, не переживайте, все в порядке.


Петр Порошенко всеми силами демонстрировал, что он в Париже свой человек


Хотя особого порядка в его делах не наблюдалось. С выборами на Донбассе Киев зашел в тупик, политические пункты Минских договоренностей не выполняются, а риторика «мы воюем против России» за последние пару дней резко померкла. Весь мир в Сирии увидел, что бывает, когда Россия на самом деле вводит войска, пусть даже только авиацию.

На встрече Путина с Меркель журналистам дали пробыть около минуты. Президент России с канцлером Германии даже начали между собой о чем-то негромко разговаривать по-немецки, но ни одного слова никто не расслышал. Выходили со встречи Путин и Меркель, улыбаясь, довольным выглядел даже всегда угрюмый глава МИД Германии Штайнмайер .


На встрече Путина с Меркель журналистам дали пробыть около минуты


Четырехсторонние переговоры французы решили провести на воздухе, благо погода позволяла. За круглым деревянным столиком, абсолютно таким же, что стоят во многих парижских кафе, лидеры сели и сразу же начали разговор. Но, как стало уже традицией в этот день, опять ни слова для прессы. Через час все переместились уже за нормальный длинный стол в «расширенном составе» - с участием министров иностранных дел и советников.

И видимо, в этот момент что-то «сломалось»: журналисты ждали у дверей час за часом, но переговоры не заканчивались. В какой-то момент вновь запахло той самой «ночью в Минске».

Через четыре с половиной часа участники начали расходиться. Первыми без комментариев Елисейский дворец покинули Путин и Порошенко. Меркель и Олланд задержались, чтобы сделать заявления для прессы.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости