Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила россиянам проводить совместные рейды на Нарове
Автор: CaneCorso в 08/10/2015 07:30:00 (1283 прочтений)


Эстонская инспекция по охране окружающей среды предложила в конце сентября российским коллегам проводить совместные рейды на приграничной реке Нарова для борьбы с браконьерами. Устно россияне согласились сотрудничать, официального ответа пока не пришло.

Далее...



В начале октября инспекторы выловили из приграничной реки около 2000 незаконных ловушек для миноги. "Большая часть ловушек была на поверхности воды. Возможно, они были давно уже брошены и всплыли только сейчас", - сказал руководитель Идаского бюро инспекции Айвар Лайнъярв.

По его словам, к сожалению, рыбаки после лова не достают все ловушки, и они остаются в реке, в них заплывает минога, а выбраться уже не может и погибает там. В выловленных ловушках инспекторы обнаружили и живую рыбу, и мертвую.

Рейды инспекции показывают, что, хотя ситуация с браконьерством на приграничной реке улучшилась, по-прежнему рыбаки устанавливают ловушек больше, чем разрешено. Осенью прошлого года в Нарове было обнаружено более 17 000 незаконных ловушек.

В конце сентября Инспекция по охране окружающей среды сделала предложение российским коллегам проводить на приграничной реке совместные рейды и обмениваться информацией. "Устно российские чиновники подтвердили свою готовность сотрудничать, однако пока официального ответа не поступало, - сказала пресс-секретарь Инспекции по охране окружающей среды Лейли Тууль. - Надеемся на положительный ответ. Сотрудничество предполагает проведение крупных рейдов на приграничной реке и обмен информацией".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости