Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Тест-драйв презервативов
Автор: Мastak в 17/11/2004 12:52:47 (2030 прочтений)

Самый очевидный тест - это проверка на наполняемость жидкостью :) Методика знакома с детства; но в нее можно и нужно внести ряд изменений. На мед-сайтах доктора как один твердят, что так проверять резинки на прочность нельзя, типа неправильно это. Ничего подобного! Главное - грамотный подход и смекалка :) Все это и будет в первом репортаже.

Все началось, конечно же, с похода по аптекам :) Надо сказать, сначала я думал, что просто зайду в аптечный супермаркет или просто в аптеку покрупнее и легко закуплюсь резиной. Жизнь, как всегда, легко опрокинула эти телячьи построения. далее... (женщинам вход воспрещен;)

В первом попавшемся достаточно солидном аптечном магазине было всего 2 вида презервативов - Durex и Reflex. Таблеток от головной боли - 15 видов, а резины - всего две марки. Непорядок :) Так я понял, что жизнь это не просто майский сад, где все смеются и поют, а мне придется изрядно побегать. В сигаретном павильоне у метро была закуплена пачка Sico, в аптечном павильоне там же были только Carex и Vizit. На этом презервативные ресурсы округи были исчерпаны, и пришлось ехать на метро в более дружелюбный район :)

Там дело пошло веселее: в первом же авто-ларьке у метро имелись и все те же Sico и Vizit, и в коллекцию были добавлены Contex и Lifestyles. Пробежка по окрестностям позволила выявить еще одну чудную аптеку: из всех марок резины в ней имелось только две, но зато какие! Нигде больше таких не нашел, а тут - пожалуйста; так были добыты такие раритеты, как Эрос и Innotex :)

В поисках остальных марок пришлось изрядно погулять, но в конце концов были найдены и Гусарские, и Magnum, и Masculan. Несколько пачек Simplex и Ванек-Встанек уже имелись в наличии, причем срок годности у них еще почти 2 года :) В общем, минимальное количество для теста было даже превышено, и на этом поиски были временно приостановлены; всего было потрачено около 1000 рублей, но искусство требует жертв :) Сразу же было оформлено 2 мощных натюрморта:





Можно приступать к водным процедурам :) Главное в этом деле - серьезный подход. Просто держать през руками за края действительно не годится:там, где держишь, нагрузка больше, там и лопнет. Поэтому были использованы подручные средства :)
Во-первых, нужно сделать так, чтобы нагрузка равномерно распределялась по окружности резинок. Для этого просто одеваем каждого испытуемого на кран (строго до определенной отметки) и жестко фиксируем.

  

Дальше стоит вопрос о том, как сравнить результаты. Секундомер тут не годится, напор воды точно не измеришь. Зато сгодится большой таз, количество воды в котором (после разрыва и выключения воды) и поможет сравнить качество презервативов. В литрах :)))
Итак, тазик был заготовлен, рядом имелась литровая банка для вычерпывания и измерения вычерпанного, и процесс пошел. Надо сказать, что я сильно удивился, когда увидел сколько воды может спокойно влезть в резинку. Видимо, забыты уже детские годы :)



В общем, было весело :))) Резина рвалась не по-детски, какая-то громко, какая-то тихо; разлет тоже был очень разный. В общем, все полегли смертью храбрых с рваными ранами :)



Все результаты тщательно фиксировались, и вот что из этого вышло: первое место, пусть и с небольшим отрывом, заняли презервативы Durex с результатом 13.2 литра! На втором месте оказались Lifestyles с 12.9 литронза досталась Reflex с 12.3 литра! Результаты остальных:
- Sico (11.5 литра)
- Contex (11.4 литра)
- Innotex (10.8 литра)
- Ванька-Встанька (10.1 литра)
- Vizit (9.9 литра)
- Magnum (9.85 литра)
- Гусарские (9.7 литра)
- Masculan (9.2 литра)
- Carex (8.6 литра)
- Simplex (8.1 литра)
- Эрос (4.7 литра)
Честно говоря, от Эроса и Ваньки-Встаньки я и ожидал худших результатов, но Ванька неожиданно проявил упорство и поднялся даже выше Гусарских :) Неожиданно неудачно выступили Simplex и Vizit. Но это только первый тест, и у всех еще будет время наверстать упущенное, тем более, что разрыв не так уж и велик. А пока - поздравления победителям и вперед, к новым испытаниям и победам :)


Дургие тесты изделия №2 и прочее о нем же смотрите
ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости