Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
204 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прошлый Новый год без елки Нарве не понравился
Автор: CaneCorso в 20/10/2015 07:30:00 (1949 прочтений)


Автор: Илья Смирнов. Архивное фото

Департамент архитектуры и городского планирования Нарвской горуправы в этом году заранее решил все вопросы с новогодней елкой и успешно провел поставку на покупку, транспортировку и установку праздничного дерева на Петровской площади.

Далее...



Как оказалось, поступило всего одно предложение стоимостью 7800 евро. Изначально у города было запланировано выделить на это 9000 евро.

Установка ёлки состоится 18-20 ноября.

Подходящая ель найдена и будет приобретена поставщиком (ТОО «Martero») в Йыхвиской волости. Одно из требований Нарвы – не очень высокое дерево, 15-17 метров, чтобы оно потом на площади не упало под натиском ветров, как это случилось в 2013 году, пишет "Северное побережье".

В прошлом году в качестве эксперимента и экономии денег было решено вообще отказался от установки срубленного дерева, и вместо этого нарядить растущие на краю площади голубые ели.

Председатель культурно-спортивной комиссии Нарвского горсобрания Владимир Бутузов рассказал, что в этом году вопрос о елке больше не поднимался. А единственный вывод, по его словам, который сделали после эксперимента прошлого года, это что «горожане привыкли видеть привезенную елку посреди площади». Поэтому решили продолжить традицию.

Еще несколькими годами ранее в Нарве взвешивали возможность приобрести искусственное праздничное дерево – задорого, но на несколько лет вперед, однако желание следовать естественным традициям опять-таки взяло верх.

В Ида-Вирумаа украшению живых, то есть несрубленных елей отдают предпочтение, например, в Йыхви, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу. В Кохтла-Ярве в этом году не планируется никаких перемен в части рождественско-новогодних украшений, о чем сказал мэр города Евгений Соловьев. Он напомнил, что установка праздничных елок является частью большого договора об обслуживании городских улиц.


По материалу "Северного побережья"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости