Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В помощь родителям детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности
Автор: Koka в 21/10/2015 07:10:00 (2229 прочтений)


Нарвская городская управа и Эстонский детский фонд начали весной 2015 года сотрудничество с целью поддержать семьи, воспитывающие детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Речь идёт о нарушении развития, которое начинает проявляться в детстве такими симптомами как трудности в концентрации внимания, гиперактивность и импульсивность. Подобные нарушения в развитии проявляются у примерно 5% детей, в основном у мальчиков. Зачастую родителям и специалистам, работающим с такими детьми, бывает трудно справиться самостоятельно из-за недостаточной информированности и отсутствия поддержки.

Далее...



25 марта в Нарвской городской управе прошёл круглый стол для работников детских садов, школ, социальных учреждений, во время которого руководитель Эстонского детского фонда Сирье Гроссманн-Лоот рассказала специалистам об особенностях работы с детьми с СДВГ и обсудила с ними возможности сотрудничества. 2 октября состоялся инфодень для специалистов и родителей, во время которого также можно было получить подробную информацию и задать интересующие вопросы.

Следующим этапом сотрудничества города Нарва и Эстонского детского фонда является организация работы группы поддержки для семей, воспитывающих детей с СДВГ. Основными целями группы является оказание поддержки, повышение мотивации родителей к совместной работе со школой или детским садом, а также повышение уровня информированности родителей об особенностях воспитания ребёнка с СДВГ.

Встречи группы поддержки будут проходить начиная с 28 октября один раз в месяц в 17.00. В 2015 году встречи пройдут по следующим темам: 28 октября – «Синдром дефицита внимания и гиперактивности» (в здании детского сада «Пингвин»), 18 ноября- «Семейные отношения и ребенок с СДВГ», 16 декабря – «Сотрудничество родителей и учителей детских садов и школ в помощь детям с СДВГ». Дополнительную информацию можно узнать у координаторов группы поддержки: Елена Далингер (56216735, jelena.dalinger@mail.ru) и Ольга Ехрышева (53969980, olga.jeh@gmail.com) или на сайте Eesti Lastefond

Lugupidamisega Olga Jehrõševa

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости