Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Sirje, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Тоом и Кылварт в Нарве — мы не против Симсон, мы за Сависаара
Автор: CaneCorso в 23/10/2015 07:30:00 (1366 прочтений)


Выдвижение кандидатуры Кадри Симсон на пост председателя Центристской партии против Эдгара Сависаара началось с выражения поддержки Симсон со стороны руководства нарвского округа Центристской партии.

Куратор нарвского округа Яна Тоом пригласила весь округ на общее собрание, которое проходит сегодня в Нарве, чтобы обсудить только один пункт — кандидата в председатели партии.

Далее...



Как передает фотокорреспондент Сергей Степанов, руководство нарвского округа намерено стоять на своем решении и менять его не будет. Между тем рядовые члены нарвских центристов обижены на руководство, поскольку решение принималось без них.

Собрание центристов проходит в нарвском Доме культуры "Ругодив". Журналистов на собрание не пустили, однако за закрытыми дверями слышно, о чем говорят политики.

"Наша задача не в том, чтобы пролилась кровь", — сказала Яна Тоом на собрании.

Поддержку Сависаару выразила и нарвская центристка Елена Вальме: "Эдгар был с нами когда создавалась партия. Мы знаем, что на него можно положиться. Сегодня ему нужна поддержка не в слезах, а в том, что мы считаем его своим председателем".

"Я готова быть тем самым человеком, кто выдвинет Эдгара, — взяла вновь слово Тоом. — Простите меня, однопартийцы. Я не против Кадри. Я за Сависаара. Нарва, половина вашего электората голосовала за Эдгара в надежде, что Стальнухин будет возле него". После этих слов раздались аплодисменты.

"Даже если мы выберем Кадри, мы проиграем выборы — к бабке не ходи, — продолжила Тоом. — Дай бог, чтобы Эдгар сохранил какой-то вес. В решении несомненно есть личные обиды".

Свою поддержку Эдгару Сависаару высказал и вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, который также приехал в Нарву. "Я поддерживаю Эдгара. Это единственный политик, который может что-то по-другому делать. Он не выгоден очень многим. Я не верю в случайности", — сказал Кылварт.

"Сейчас не поддержать Эдгара, значит сыграть злую игру. Для меня Кадри не враг. Мне не нравится партийная конкуренция. Но я за Кадри голосовать не буду. И это нормально. Эдгар по-прежнему в здравом уме. Он по-прежнему работоспособен", - сказал Кылварт. После этих слов вновь раздались аплодисменты.

Тем временем Яна Тоом призвала всех подписать документ в поддержку Сависаара.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости