Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Успеть все: 15 способов сэкономить время утром
Автор: Bepa в 25/10/2015 06:20:00 (779 прочтений)


"Жаворонкам" повезло — они без проблем просыпаются в шесть утра, полные энтузиазма и энергии, и поэтому успевают все: и плотно позавтракать, и уложить волосы, а есть такие экземпляры, которые даже бегают в парке перед офисом. Если ваши биологические часы настроены несколько иначе (в час ночи вы вполне готовы осилить еще одну серию "Игры престолов"), следуйте небольшим и нехитрым советам, которые помогут выполнить утреннюю программу максимум и при этом выспаться.

Далее...



1. Не игнорируйте маску для сна и беруши — они действительно помогают полностью выспаться и восстановить силы. Вы не слышите звуков машин под окном, вас не беспокоит свет от экрана (бессонная подруга может прислать видео с котиками в три часа ночи) или свет луны, фонаря — нужное подчеркнуть. Организм полностью настраивается на сон и расслабляется — а значит, и рано утром вы будете полны сил.

2. Приготовьте завтрак заранее, вечером накануне. Утром вы не будете пытаться в спешке пожарить яичницу для мужа и сварить овсянку для себя, а между делом — помешивать кофе в турке. Медленный неторопливый завтрак — то, что нужно перед началом тяжелого дня.

3. Это касается не только завтрака – решите заранее, что вы наденете. Иначе утренние муки выбора будут стоить вам потраченных нервных клеток и опоздания в офис.

4. Оставьте занавески открытыми, не превращайте спальню в темное царство. Утром проснетесь не от навязчивого звона будильника, а от ласковых лучей солнца. Заодно успеете сделать легкую зарядку прямо в кровати. Кстати, о будильнике. Вместо стандартных мелодий поставьте звуки природы. Доказано — просыпаться от них в разы легче.

5. Особенно тяжело проснуться, когда холодно — вылезти из кровати кажется большим испытанием. Спите в носках, положите перед кроватью любимые теплые тапочки и повесьте теплый кардиган.

6. Четко следуйте намеченному плану. Составьте себе утренний график, расписание. Договоритесь с самой собой, во сколько вы будете завтракать, во сколько приступать к макияжу, а во сколько выходить из дома.

7. Выпейте стакан теплой воды с лимоном — он не только поможет взбодриться, но и поможет пищеварению. А лицо протрите кубиками льда с зеленым чаем — праймер для сияния не понадобится.

8. Приобретите качественный фен. Он справится с длинными и густыми волосами в разы быстрее, при этом вытянет их так, что утюжок не понадобится.

9. Забудьте про кисти для макияжа. Утром ваши верные помощники — кончики пальцев. Ими быстро распределяйте не только легкую тональную основу и консилер, но и кремовые румяна и светлые тени для век.

10. Нужна быстрая укладка? Плойка точно этого не обеспечит. Скрутите волосы в пучок на затылке и закрепите мягкой резинкой, чтобы она не оставила заломов. В это время делайте макияж. Как распустите волосы, сбрызните их сухим шампунем — он придаст объем и не склеит пряди.

11. Сухой шампунь вообще верный помощник для вечно спешащих. Он быстро освежает корни волос и придает объем, которого иногда не добьешься и с помощью лака.

12. Многие марки выпускают специальные спреи для быстрого высыхания волос — они же действуют как термозащита. Или нанесите на чуть влажные кончики масло для своего типа волос — оно разгладит текстуру прядей, и вам не потребуется долгая укладка.

13. Смешайте тональную основу с увлажняющим кремом — так вы сможете обойтись без тщательно (и долго) впитывающегося крема и праймера.

14. Смело используйте многофункциональные продукты косметики. Тинты для губ и щек, например, можно наносить даже на ходу — они очень тщательно и быстро растушевываются и дают естественный эффект.

15. Ночные маски с эффектом загара, кремы и лосьоны помогут обходиться без тонального покрытия — цвет лица они выравнивают на "отлично". Останется лишь точечно замаскировать несовершенства корректором.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости