Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
458 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская художественная школа переедет на новое место
Автор: CaneCorso в 03/11/2015 06:20:00 (3635 прочтений)


Городская управа Нарвы планирует перевести в январе 2016 года городскую художественную школу в помещения бывшей Школы №6, где она будет соседствовать с национальными культурными обществами города. Рассматривается вопрос переезда Кренгольмской музыкальной школы в помещения бывшей Школы №12, где сейчас располагается Хоровая школа.

Далее...



После объединения двух нарвских школ - Пеэтри и Школы №6, в оставшемся пустым здании шестерки планировалось собрать все некоммерческие объединения Нарвы. Теперь нарвские власти решили перевести сюда художественную школу, которая сейчас располагается в старом здании по адресу Туру,1, недалеко от бывшего городского рынка.

В проекте решения городской управы говорится, что художественная школа находится далеко от центра города, что занятия проходят вечером, и дети вынуждены идти в темноте через парк возле заброшенного здания бывшего ДК "Герасимова". В то же время бывшая Школа №6 расположена в центре жилого района, помещения в ней просторные, а по соседству расположена автобусная остановка.

По словам вице-мэра по вопросам образования и культуры Екатерины Голубцовой, кроме художественной школы в помещениях Школы №6 разместятся 19 национально-культурных обществ Нарвы, таким образом помещения будут полностью заполнены. Художественную школу посещают 229 детей.

Переезд художественной школы пройдет в декабре, и с 11 января 2016 года дети смогут снова приступить к занятиям. Однако прежде, чем переехать в помещения, которые займет художественная школа, необходимо сделать косметический ремонт, обновить освещение и мастерские на цокольном этаже. На эти цели запланировано потратить 40 000 евро.

Кроме Нарвской художественной школы в здании на Туру,1 располагается еще и Кренгольмская художественная школа, которую хотят перевести в здание, где находится Хоровая школа. Однако этот вопрос еще не решен.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости