Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На семинар в Нарву приедут военные добровольцы из Украины
Автор: Koka в 08/11/2015 06:20:00 (2641 прочтений)


В пятницу, 6 ноября, в Нарве состоится открытый дискуссионный семинар «Вклад добровольцев в безопасность общества Эстонии». В диалоге примут участие добровольцы из Эстонии и Украины, члены Кайтселийта, эксперты по безопасности и 100 учеников школ Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ.

Далее...



Главная цель мероприятия — познакомить жителей Ида-Вирумаа с концепцией «широкoполосной» обороны Эстонии и повысить их вовлеченность в движения добровольцев.

Согласно исследованию, которое провела научный сотрудник Международного центра обороны и безопасности Сильва Кийли, самыми главными мотивирующим фактором для добровольцев Кайтселийта является защита своей семьи и близких, национальная безопасность и самоуважение.




В следующем году Кайтселийт планирует улучшить коммуникацию с русскоязычными жителями Эстонии, особенно с молодежью. Среди добровольцев также отмечается вклад помощников полицейских и пожарных.

В качестве зарубежных гостей в дискуссионном семинаре участвуют добровольцы из Украины, которые расскажут о своем опыте обороны страны.

На семинар, который организуется программой Sinu Riigi Kaitse («Оборона твоей страны») в сотрудничестве с Катселийтом, Нарвским колледжем Тартуского университета, Фондом интеграции и миграции «Наши люди» и Международным центром обороны и безопасности, приглашаются все желающие. Семинар пройдет с 10:00 до 15:00 в аудитории №100 Нарвского колледжа.

На семинаре выступят научные сотрудники Международного центра обороны и безопасности Дмитрий Теперик, Сильва Кийли и Анна Булах, военный историк Игорь Копытин, спасатель Александр Гончаренко, активный доброволец Марк Аунапу, помощник полицейского Илья Пахомов и член Кайтселийта Александр Мяннима.

Виктор Сольц

narvacity.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости