Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Колодец
Автор: CaneCorso в 10/11/2015 06:00:00 (1642 прочтений)


Издавна поговаривали в народе, что есть в лесу заброшенный колодец: если кинуть в него монетку, то через некоторое время он покажет человеку самое сокровенное в его душе. Одни люди верили в это, другие смеялись, утверждая, что все это обычные выдумки!

Далее...



Пришли как-то к этому колодцу любопытные люди, которым очень хотелось узнать — чем живет душа каждого из них. А с ними пришло много народа, поглядеть, чем их дело закончится. Бросил монетку первый — всплыла в колодце большая медная монета и утонула. Подивился, отошел. Кинул следующий — появилось в воде отражение безобразной женщины. Отскочил он в испуге от колодца. Подошел к колодцу еще один, бросил монетку и ждет. Успокоилась вода в колодце и увидел он в воде свое лицо, страшное и уродливое. Даже смотреть не захотел, убежал.




Стал народ решать, чтобы это значило? Думали-думали, ничего не придумали. Подходит к ним старичок, седой-преседой, и спрашивает: «О чем задумались, добрые люди?» Рассказали они ему, так, мол, и так: непонятно, почему каждый из них увидел в колодце такое странное отражение? «А это очень просто понять! — сказал старичок. — Кому медная монета всплыла, душа у него жадная к деньгам. Кому безобразная женщина показалась, значит, душа блудная. А кто лицо свое уродливым увидел, это гордость человеческая». Послушали люди, что старичок поведал, и сказали друг другу: «Вот оно в чем дело! Не будем в колодец монетки бросать, чего он еще нам покажет! Опозориться можно! Пошли отсюда». Так и остался этот колодец заброшенным и по сей день.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости