Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : 10 продуктов, помогающих вывести никотин из организма
Автор: Bepa в 12/11/2015 06:00:00 (3019 прочтений)


Химическое соединение, по вине которого так сложно бросить курить, называется никотин; как и другие растительные алкалоиды, он относится к разряду веществ, вызывающих сильнейшее привыкание, поэтому неудивительно, что вот уже несколько веков люди по всему миру пристращаются к курению табака.

Далее...



Никотин, являясь мощным стимулятором, может нарушать нормальную работу нервных тканей и мышечных клеток, что в свою очередь может вызывать учащение сердцебиения, рост артериального давления и как следствие, повышает риск развития сердечного приступа.

Несмотря на все запреты, предупреждения врачей и попытки ученых доказать вред курения, многие люди не хотят или не могут избавиться от этой вредной привычки. Кто-то предпочитает жевательный табак, который также содержит никотин, хоть и причиняет меньше вреда организму. Но даже если Вы курите, можно вывести никотин из организма, употребляя определенные продукты. Есть несколько способов делать это, комбинируя разные виды продуктов. Просто прочитайте и решите, что вам больше подходит.



1. Брокколи

Брокколи содержит высокий уровень витамина В5 и С, витамины группы В отвечают за регуляцию многих важных процессов в Вашем теле. Дефицит витаминов приводит к тому, что Ваше тело уже не может реагировать на внешние воздействия правильно. Употребление брокколи восстанавливает уровень витамина С, позволяет поддерживать обмен веществ на нормальном уровне, а также защищает Ваши легкие от воздействия токсинов, за счет содержащегося в брокколи белка NRF2, регулирующего уровень естественных антиоксидантов.



2. Апельсины

Никотин угнетает функции организма и вызывает снижение уровня витамина С. Апельсины же — одни из наиболее распространенных цитрусовых, очень богатых этим витамином. Употребление этих фруктов восстанавливает уровень витамина С, что помогает снизить уровень стресса и раздражения, вызванного тягой к курению.



3. Шпинат

Шпинат богат фолиевой кислотой, известной также, как витамин В9, обладающей способностью выводить никотин из организма. Курильщики часто страдают из-за нарушения нормального характера сна, вызванного воздействием никотина. Препараты фолиевой кислоты необходимо применять и когда Вы боретесь с синдромом отмены, так как они играют важную роль в сохранении ментального и эмоционального благополучия.



4. Имбирь

Имбирь поможет избавиться от многих нежелательных симптомов, вызванных курением. Для полноценного эффекта нужно употреблять его в сыром виде. Имбирь поможет облегчить тягу к курению, поддерживать здоровый темп похудания и уменьшить уровень токсинов в вашей крови. Лучший способ, чтобы окончательно вывести никотин из Вашего организма — бросить курить, и имбирь поможет Вам в этом.



5. Клюква

Кислота, содержащаяся в клюкве, поможет вывести никотин из крови быстрее, чем это происходит обычно. Никотин вызывает рост уровня сахара в крови, но точно то же происходит и после глотка клюквенного морса, таким образом клюква сможет заменить для Вас сигареты, когда Вы попытаетесь бросить курить. Отвыкание будет протекать гораздо менее болезненно для Вас, пока Вы поддерживаете свой уровень сахара при помощи клюквы.



6. Лимон

Лимон — богатый источник лимонной кислоты и витамина С — вот еще одно мощное оружие в борьбе с никотиновой зависимостью. После каждой выкуренной сигареты никотин остается в организме еще трое суток, вызывая повреждения клеток кожи и закупорку ее пор. Ваша иммунная система нуждается в поддержке, и лимон сможет ее оказать.



7. Морковь

Ежедневно прогрессирующий дефицит витаминов А и С — одно из многих последствий табакокурения, а ведь нехватка этих витаминов приводит к повреждению нервных клеток, нарушению кровообращения и нормальной работы мозга. Употребление в пищу моркови поможет Вам восстановить уровень витаминов А, С и К, там самым усилив естественную защиту организма.



8. Гранаты

Курение вызывает учащение сердцебиения, рост кровяного давления и вызывает кислородное голодание. Гранаты не только помогут Вам справится с этими симптомами, но и ускорят выработку эритроцитов Вашим организмом.



9. Пророщенная пшеница

Курение наносит удар по Вашей сосудистой системе, поэтому будет нелишним разнообразить Ваш рацион пророщенной пшеницей, которая богата витамином Е. Это поможет повысить эластичность Ваших сосудов, а также снизит риск развития заболеваний сердца в более зрелом возрасте.



10. Кудрявая капуста кале

Кале относится к семейству крестоцветных растений, и чем больше их Вы употребляете в пищу, тем меньше для Вас риск развития рака. Кале отличается особенно высоким уровнем содержания изотиоцианатов и других антиоксидантов, а значит, она более эффективно поможет Вашему организму справиться с последствиями длительного табакокурения.

zdorowya.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости