Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
507 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Истории о том, что доброты в мире больше, чем кажется
Автор: CaneCorso в 10/12/2015 06:00:00 (1073 прочтений)


Человек познается в его поступках и проявлениях. Когда мы делимся душевным теплом, мы не становимся богаче и не просыпаемся вмиг знаменитыми. Но мы получаем нечто больше — эмоции, то, что невозможно купить за деньги.

Сегодня мы собрали под одной крышей тех, для кого доброта — не просто слово, а способ сделать мир чуточку лучше.

Далее...



«Спартак» — чемпион по доброте

Отто Фишер — 102-летний болельщик московского «Спартака». В конце марта он стал жертвой ограбления. В его квартиру пришел неизвестный мужчина и представился социальным работником. Пока ветеран ходил на кухню, чтобы принести воды гостю, молодой человек забрал его сбережения и скрылся. Узнав об этом, футболисты «Спартака» собрали 500 тысяч рублей и передали их самому пожилому фанату. Также ему провели экскурсию по домашнему стадиону красно-белых и позволили сделать символический удар по мячу перед началом встречи «Спартак» — «Динамо».



Парикмахер и человек с большой буквы

27-летний Назир Собхани, известный под псевдонимом The Streets’ Barber, работает парикмахером. 6 дней в неделю он стрижет людей в салоне, а на седьмой выходит на улицы Мельбурна и бесплатно бреет бороды и делает стрижки бездомным. Во время работы он разговаривает с ними, убеждая в том, что начать новую жизнь никогда не поздно.



Дорогу уткам!

В Англии появились выделенные полосы для необычных пешеходов. Теперь городские утки Лондона, Бирмингема и Манчестера могут рассчитывать на уважительное отношение остальных участников дорожного движения. Эта идея принадлежит благотворительному фонду Canal & River Trust и призывает горожан к снижению скорости на узких улочках вдоль каналов.



Врач — это прежде всего человек

Маленькие дети пугаются операционной и того, что они остаются один на один с незнакомой обстановкой и людьми. В Китае двухлетней девочке предстояла операция на сердце. Она очень боялась, плакала и постоянно звала папу. Вместо привычных слов утешения кардиохирург взял ее на руки, обнял и стал показывать мультики и смешные карикатуры на своем телефоне.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости