Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
237 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О заправках и светофорах
Автор: CaneCorso в 20/11/2015 06:10:00 (2145 прочтений)


В последние месяцы в Нарве упорно ходят слухи о строительстве в центре города еще одной автозаправочной станции, а вместе с ней и ресторана быстрого питания – фаст-фуда. На этот вопрос ответила Наталья Шибалова.

Она объяснила, что действительно было обращение от одной из фирм по поводу подобного строительства на пересечении Кренгольмского проспекта и улицы Йоала. Там планировалось построить заправку, мойку и ресторан, однако близлежащие квартирные товарищества категорически против этого проекта, о чем в горуправу поступило соответствующее обращение.

Далее...



Тем не менее, как сообщила руководитель отдела городского хозяйства Департамента архитектуры и строительства Елена Скулачева, новая заправка в городе все же будет, но совсем в другом месте, можно сказать, в противоположном конце города.

– Городским собранием, – пояснила она, – принято решение о продаже фирмам Neste и Hesburger в равных долях недвижимости на улице Даумана, напротив супермаркета PRISMA.

Проект заправки и точки быстрого питания будет типовым для этих фирм, и его строительство не вызвало возражений ни у архитекторов, ни у депутатов. Продажная цена недвижимости – 94 600 евро, объем инвестиций со стороны покупателя, предусмотренный договором, составит 1 млн 200 тысяч евро. Заправка и фаст-фуд появятся не завтра: по плану, строительство должно быть завершено до конца 2018 года.




Интересно, что в этом районе города сосредоточено немало заправок, находящихся в зоне достаточно быстрой досягаемости для автомобилистов, а вот на Йоала-Креэнхольми их как раз меньше. Но принято именно такое решение.

Если продолжить тему дорожного движения, то жители района пересечения улиц Раху и Таллиннского шоссе не раз высказывали недовольство тем, что зеленый свет светофора в районе автобусной остановки у дома Раху, 14 горит слишком короткое время, и дорогу, не нарушая правил, приходится буквально перебегать. Руководитель коммунальной службы Александр Шелепанов сказал, что лично проверил время прохождения пешеходного перехода и нашел его в целом удовлетворительным. Однако заканчивать движение приходится на мигающий зеленый. В этой ситуации, согласно правилам, водитель обязан пропустить пешехода.

– Но все же, – сказал он, – мы считаем, что такого времени маловато для некоторых категорий граждан, и сообщили об этом в обслуживающую фирму. Время перехода будет увеличено на 4-5 секунд, что должно стать вполне комфортным для пешеходов пожилого возраста промежутком.

Шелепанов также сказал, что все светофоры в городе будут заменены на более современные. Старых, кстати, остались единицы.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости