Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
243 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Языковая инспекция не нашла нарушений в работе нарвского горсобрания
Автор: CaneCorso в 20/11/2015 06:10:00 (1560 прочтений)


Представители Языковой инспекции не нашли нарушений Закона о языке в работе горсобрания Нарвы, но пообещали не оставлять Нарву своим вниманием, чтобы уровень знания государственного языка улучшался.

Далее...



Вчерашнее плановое заседание Нарвского городского собрания посетили сотрудники Языковой инспекции, чтобы проверить знание эстонского языка местными депутатами. В итоге, представители Языковой инспекции не нашли нарушений Закона о языке в работе горсобрания. Инспекторы отметили, что их присутствие не создало напряженной атмосферы, и заседание прошло в рабочем режиме, хотя депутатам все же пришлось скорректировать свою работу и вести дискуссию сразу на двух языках, сообщила "Актуальная камера".




"Приятно было, что председатель городского собрания Тармо Таммисте говорил сначала на эстонском, а потом переводил на русский язык. Может быть да, где-то напряжение сегодня и было, но мы этого не почувствовали", - сказала старший инспектор Ида-Вируского отделения Языковой инспекции Эрика Линдсалу.

По ее словам, Языковая инспекция будет стремиться к изменению ситуации в Нарве. "Хочу заверить, что это не последний наш визит, и с чего-то надо начинать, чтобы ситуация в Нарве все-таки изменилась. Нарва - это такой же эстонский город, как и все остальные города. Я думаю, что может быть действительно это поможет депутатам немножко осознать проблему и двинуться в сторону изучения языка", - сказала Линдсалу.


Андрей Крашевский



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости