Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
215 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Samsung запрещает телефоны со встроенными цифровыми камерами
Автор: Serjio в 08/07/2003 13:34:40 (1235 прочтений)


Компания Samsung, известная своими ультрасовременными бытовыми и компьютерными устройствами и пропагандирующая их использование, объявила о запрете на использование сотовых телефонов со встроенными цифровыми камерами в помещениях офисов, лабораторий и заводов компании начиная с середины этого месяца. Причина проста: руководство Samsung панически боится утечки секретных данных, в том числе информации о готовящихся к выпуску новинках, что становится вполне реальным при дальнейшем повышении качества камер и увеличении их разрешения.
Стоит сказать, что не так давно компания выступала в защиту использования телефонов с камерами в бассейнах, фитнесс- и спортивных залах, что собиралось запретить корейское правительство. Это, впрочем, легко объяснимо: из миллиона проданных с начала года телефонов с камерами примерно половина была произведена Samsung. Теперь же компания была вынуждена несколько пересмотреть свою точку зрения на вопрос ограничения использования "умных" мобильников. Кстати сказать, единственным местом в Samsung, где не будет введен запрет, будет завод по производству этих самых телефонов с камерами.

Nokia Fun Camera – малогабаритная цифровая камера
Маленькая радость для фотолюбителей - Nokia разработала малогабаритную цифровую камеру, которая, вероятно, за свой "игривый" дизайн получила название Nokia Fun Camera.
Камера действительно необычна. Например, в ней начисто отсутствует видеоискатель, который заменен самым обычным отверстием в корпусе. Однако, несмотря на это миниатюрная камера (габариты 91.5ммx58ммx24мм, вес 90г) в состоянии делать вполне приличные цифровые снимки разрешением 640 x 480 пикселей. Интересная особенность - чтобы обеспечить оптимальное использование 8 Мб памяти, которыми располагает цифровой фотоаппарат, инженеры Nokia позаботились о том, чтобы камера могла варьировать качество получаемых снимков. Изображение наилучшего качества тянет на 60 кб, а фотография для не слишком требовательных фотолюбителей занимает всего лишь 15 кб. Учитывая, что камера, наверняка, будет использоваться любителями вечеринок и дружеских "междусобойчиков" финские инженеры не забыли снабдить аппарат фотовспышкой, автоматически включающейся при освещенности меньше 120 люкс.
Главная же особенность этого необычного устройства - совместимость Nokia Fun Camera с мобильными телефонами Nokia 3100, Nokia 6100, Nokia 6610, Nokia 6800 и Nokia 7210. Это позволяет отправлять только что сделанные снимки в виде MMS-сообщений другим обладателям мультимединых телефонов. Пожалуй, единственным недостатком Nokia Fun Camera является диапазон рабочей температуры: Nokia гарантирует работоспособность устройства при температуре окружающего воздуха от -15 до +55C. Так что, если на пляже или в пустыне проблем с камерой не будет, то вот в условиях русской зимы пользоваться финским аппаратом не рекомендуется.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости