Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
573 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Путин заявил о необходимости совместной борьбы Москвы и Парижа с терроризмом
Автор: Bepa в 26/11/2015 06:30:00 (742 прочтений)


Президент России Владимир Путин о необходимости совместной борьбы Москвы и Парижа с терроризмом. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с французским лидером Франсуа Олландом в Кремле.

Далее...



Глава государства отметил, что «Россия понесла серьезные потери в результате отвратительного террористического акта в отношении гражданского самолета».

По его мнению, теракты во Франции, а также с российским самолетом А321 «заставляют нас объединять усилия в борьбе с общим злом». Путин подчеркнул, что «мы готовы к этому сотрудничеству».

«Вы уделяете большое внимание, прикладываете много усилий для создания широкой антитеррористической коалиции», — заметил российский лидер. Он подчеркнул, что Москва считает ее создание« абсолютно необходимой, в этом смысле наши позиции совпадают».


В свою очередь, Олланд подчеркнул, что приехал в Москву скоординировать действия обоих государств. «Именно поэтому я нахожусь сегодня здесь в Москве, с тобой, для того, чтобы мы вместе смогли найти решение этого пути, скоординировать наши действия для того, чтобы бороться эффективно против этого общего врага», — пояснил президент Франции.

В Париже и пригороде 13 ноября была совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс» в Сен-Дени, где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство», террористическая группировка, деятельность которой запрещена на территории России. Жертвами атак стали 130 человек, более 300 ранены.

Позднее власти Фрации заявили, что намерены продолжить борьбу с боевиками на территории Сирии и Ирака. После этого французские ВВС нанесли ряд ударов по сирийскому городу Ракке, который ИГ объявило своей столицей.

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей ИГ.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости