Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Глава Нарвского округа центристов: мы можем справиться и без указаний сверху
Автор: CaneCorso в 30/11/2015 06:10:00 (1244 прочтений)


Руководитель Нарвского округа центристов Андрус Тамм, поддерживавший на выборах председателя партии Кадри Симсон, не унывает и надеется, что выигравшая команда Сависаара пойдет на конструктивный диалог и не будет диктовать свои условия нарвским центристам. В случае, если все-таки его заставят покинуть пост руководителя округа, Тамм останется членом партии.

Далее...



"Обычное дело. Одна команда выигрывает, другая проигрывает. Конечно, поражения никому не нравятся. Но есть как есть", - рассказал корреспонденту портала rus.err.ee о своих первых эмоциях после оглашения результатов выборов Тамм.

За Сависаара проголосовали 541 делегатов съезда, а за Кадри Симсон - 486.

"Осмелюсь предсказать, что через месяц или два центристское управление Нарвой будет в других руках", - заявил Сависаар до съезда партии. Видит ли Тамм в этих словах угрозу? "Не знаю. Как будет, так и будет. Если они решат что-нибудь сделать с нами, то сделают. Но надеюсь, что не будут. Надо жить дальше. Вот, например, вице-мэр Таллинна Арво Саарапуу говорил, что голосовал за одного кандидата, а его жена - за другого. И ничего, пошли в обнимку домой вместе", - отметил Тамм.

Если Тамм вдруг перестанет быть главой Нарвского округа, то покидать партию не собирается. "Я не рвался на эту должность. У меня довольно много дел. Просто так больше внимания буду уделять бизнесу. Почему я должен уходить из партии. Четыре года назад я голосовал за Юри Ратаса. Он тогда тоже проиграл. Но и Ратас остался, и я. Но вообще я бы пока не говорил о мрачных сценариях. У нас хорошая в Нарве команда, и хотелось бы продолжить работу. А договариваться нужно в любом случае. В правительстве, как мы знаем, у нас тоже несколько команд. И они как-то между собой находят общий язык".

Будет ли куратор Нарвского округа Яна Тоом еще чаще приезжать к ним и давать указания? На этот вопрос Тамм ответил с усмешкой: "Ну, если у нее так много времени свободного от работы в Европарламенте, то пускай приезжает в Нарву чаще. А вообще у нас отношения с ней более-менее. Да, недавно была небольшая конфронтация, но во многих вопросах мы ладим. Цели-то у нас одинаковые, подходы разные. Но вообще мы за то, чтобы действовать относительно самостоятельно. Мы можем справиться и без указаний сверху".

Тамм не стал критиковать решение Сависаара назначить вице-председателями только людей из своего лагеря - Яануса Карилайда, Сирет Котка, Ольгу Иванову и Яну Тоом. "Это решение Эдгара. Тут сложно что-то возразить. Раз он так решил, значит, надо согласиться", - подчеркнул Тамм.

Скажутся ли произошедшие на съезде события на выборах нового мэра Нарвы, которые пройдут 3 декабря? "Это разные истории. Таллинн в этом вопросе нам не указ. Каким должен быть мэр, и кто займет этот пост, мы решим самостоятельно. Нарва - вообще довольно самостоятельный город", - заявил Тамм.


Виктор Сольц



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости