Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
360 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Советы врачей: как победить насморк за сутки
Автор: Мastak в 28/11/2004 11:31:40 (1311 прочтений)


Медики приводят наиболее доступные способы того, как можно быстрее избавиться от простудных заболеваний. "Комсомольская правда" публикует приемы остановки сильного насморка за сутки.

1. Мелко порубить чеснок, подогреть со сливочным маслом и попеременно то одной, то другой ноздрей вдыхать пары.

2. Несколько раз в день промывать нос подсоленной теплой водой (половинку чайной ложки соли на стакан). Как отмечают врачи, сейчас в аптеках появились спреи на основе морской воды - специально для промывания носа при ринитах и гайморитах, которыми очень удобно пользоваться.

3. Делать ингаляции, лучше всего - с вареной картошкой с эвкалиптом. Когда картошка хорошо разварится, нужно бросить в кастрюлю пару столовых ложек сухих листьев эвкалипта - он продается в любой аптеке. Накрыться полотенцем и дышать над отваром 10-15 минут. Достаточно делать эту процедуру два раза в день - через полчаса после обеда и на ночь. далее...

4. Пить больше минеральной воды - вирусы, вызывающие ОРВИ и ОРЗ, "не любят" щелочную среду.

5. В течение дня через каждые два часа закапывать в нос сок алоэ.

6. Пользоваться каплями на основе ксилометазолина, лучше в форме спрея - он равномерно орошает воспаленную слизистую. Также хорошо использовать смягчающие капли с ментоловым маслом.

7. Заняться водными процедурами. Мощную струю лейки душа с теплой - но не горячей! - водой направить сверху то на одну пазуху носа, то на другую. Лейку надо то приближать, то отдалять. При этом происходит гидромассаж гайморовых пазух (чтобы все скопившееся в них побыстрее выходило наружу) и одновременно прогревание.

8. Можно принимать препараты с парацетамолом. Антибиотики врачи пить не советуют. Против кашля, слезотечения и першения хорошо помогают современные антигистамины (кларитин, кестин и т. д.).

И наконец, газета публикует фирменный рецепт "противопростудного коктейля" от своего консультанта Анатолия Смирнитского:

9. В стакане горячего кипяченого молока хорошо размешать небольшой кусочек сливочного масла, десертную ложку меда, сок половинки апельсина и 50 г ликера типа Baileys. Принимать на ночь и утром.

Инфекция пристает к злобным нытикам

Почему некоторые люди простужаются от малейшего ветерка, а кто-то гуляет в мороз без шапки и остается здоровым? Этим вопросом занялся датский профессор медицины Йохан Бекман. Он выделил 10 главных источников повышенной восприимчивости к гриппу и другим простудным инфекциям. Оказалось, что все дело в особенностях личности, среди которых ученый выделил следующие:


- Упрямство и негибкость характера
- Самобичевание и постоянное чувство вины
- Негативное отношение к себе и окружающим
- Подозрительность
- Злопамятность и неспособность прощать
- Ранимость и мнительность
- Озабоченность и неуверенность в себе
- Неумение сдерживать свои чувства
- Нестабильность и агрессивность

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости