Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама







Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11273

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : В Нарве открылась первая квест-комната. Редакция tema.ee побывала в «шкуре» шпионов и не провалила явку
Автор: OllySa в 04/12/2015 07:00:00 (2278 прочтений)



igra.ee

В последние несколько лет набрало популярность интеллектуально-интерактивное развлечение: квест в реальности или квест-комната, или эскейп рум, или… все названия не перечислить.

Коротко подобный вид развлечений можно описать так: группу людей запирают в помещении, выбраться из которого можно лишь разгадав серию головоломок или «квестов».

Далее...



Для того, чтобы процесс был более увлекательным, а участники более полноценно погрузились в иную реальность, придумывается определенная легенда: что же произошло в этой комнате и зачем людям нужно оттуда выбраться за определенное время. Как только дверь захлопывается, участники начинают искать в комнате различные предметы и подсказки, которые помогают приблизиться к находке необходимого для выхода ключа..

В Эстонии первые квест-комнаты появились в Таллинне, еще пару лет назад. В начале нынешнего года сотрудники инфопортала tema.ee не без удовольствия посетили одно из подобных столичных развлечений.

А буквально вчера, наша команда посетила и первую в Нарве квест-комнату «mushROOMs квест в реальности», организованную группой энтузиастов, в свое время участвовавших в организации нарвских игр «Бессонница».


Итак, шпионская явка в городе N провалена! У вас есть 1 час, чтобы собрать подсказки агента 006, оставленные Вам в комнате, и выбраться из неё до того, как вас арестуют спецслужбы. Время пошло!

Комментарии и эмоции участников команды tema.ee после прохождения первого нарвского квеста:

Валерия Шершунова, журналист и редактор портала tema.ee:

В первую очередь, мне понравилось оснащение комнаты, не было ощущения, что все вокруг «бутафорское». То есть, все предметы и декорации сразу ассоциируются с легендой квеста, а многие технические решения, к которым прибегли организаторы, удивили.

Сами загадки по ходу квеста придуманы очень здорово. Большим плюсом является то, что нет таких заданий, для решения которых нужны какие-либо специфичные умения, например, знание азбуки Морзе или навыки разгадывания судоку. Говорю об этом,так как сталкивалась с подобными задачами в квест-комнате в Таллинне. Мы, конечно, тогда и с этим справлялись, но неизвестно, как бы действовала команда, если никто в ней не обладает такими специфическими знаниями.

В нарвской же комнате решение загадок требовало в первую очередь смекалки, внимания, логического мышления. При этом решение всего квеста не выглядело простым и задания действительно заставляли «шевелить извилинами».




Александр Дмитриев, фотокорреспондент и администратор портала Тema.ee:

Наконец-то и в Нарве можно разнообразить свой досуг подобным образом. Это здорово! Посещение подобных комнат позволяет окунуться в атмосферу голливудских фильмов или детективных книг, но с большой разницей. Там ты зритель или читатель, а здесь — ты участник. Удастся тебе спастись или нет, зависит от тебя и твоей команды. Рад, что нам это удалось, да еще и без единой подсказки и с новым рекордом. Хорошая команда — 90% успеха.

Иван Стриккоев, фото- и видео-корреспондент tema.ee:

Очень интересная игра, в духе известного фильма про агента 007. Мы с командой зашли в шпионскую комнату и начали искать ключ от двери. Всё это было здорово и классно, как один большой ребус. Я не заметил как летит время. Советую к посещению! Отличное времяпрепровождение и возможность отвлечься от всякого рода соцсетей.




На данный момент в Нарве действует лишь одна тематическая квест-комната, но, как рассказал один из организаторов развлечения, Александр Кашенков, вероятно, уже в ближайшем будущем появится и вторая комната, с совершенно иной легендой, а значит, и с новыми загадками и головоломками.

Команда организаторов первой нарвской квест-комнаты продолжает также и дело «Бессонницы», подготовив программы квест-игр в городе Нарва. Так, например, совершив запрос на сайте IGRA.ee, можно участвовать командой в квест-путешествии по старому городу или темному саду.

А семьи с детьми совершенно бесплатно могут отправиться в увлекательное путешествие по тропам здоровья Akkeküla, используя планшет или мобильный телефон.



Подпишись на страницу "mushROOMs квест в реальности" в сети Facebook и получи доступ к новостям проекта, результатам новых участников и специальным льготным предложениям.

Тебе уже интересно? НАЧНИ ИГРУ прямо сейчас!

Блог редакции нарвского инфопортала tema.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Реклама