Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Финал конкурса "FAMA TALENT 2015"
Автор: OllySa в 03/12/2015 06:30:00 (2691 прочтений)


В воскресенье, 29 ноября, состоялся заключительный этап - финал конкурса "Fama Talent 2015". К нему конкурсанты, зрители и жюри шли 3 месяца. В этот раз в жюри были уже знакомые нам Юлия Виирсалу, Вячеслав Лешковец, Эрки-Андрес Нуут и известный многим нарвитянам Дмитрий Кукушкин (кстати, в прошлом нарвитянин) с помощником сыном Тимофеем.

Далее...



Жюри и зрители заняли свои места, у конкурсантов остались последние минуты перед выступлением для того чтобы подготовиться, успокоить нервы. Ведущая Любовь Менухова объявила о начале конкурса. Первыми на площадку вышли малыши из группы Step Up: Нина Бакхарева, Фёдор Смирнов, Евгения Шелепанова, Арина Павлова, Элеонора Менд. Зрители тепло приветствовали ребят аплодисментами.

На смену им вышла Карина Клим. Нежная, юная балерина Анастасия Купцова заворожила зрителей и жюри своими па. Своей оригинальностью выделилась юная художница Анастасия Прокопьева.


Карина Гинтер зажгла публику своей энергетикой и песней. Вокалисты Дарья Бурцева, Анастасия Кудимова, Адриана Логинова, Полина Шеляховская, Кетрин Марух поразили жюри артистичностью и техникой исполнения. Ребята из танцевальной группы Step: Анастасия Вохмянина, Тимофей Колесников, Марит-Енна Тужилкина так чётко отбивали степ, что зрителям самим захотелось пуститься в пляс.

Прекрасная бальная пара Иван Шумаров и Каролина Клусова , их выступление хотелось смотреть и смотреть. Удивила Алина Волкова, такая хрупкая девчушка, а как танцует брэйк. Под чистые, профессиональные звуки саксофона Сергея Белова мы словно унеслись в другой мир... После всех выступлений жюри удалилось на совещание. Им предстояла нелегкая работа – подведение итогов.

Надо отметить, что не все финалисты смогли выступить, кто-то заболел, кто-то был на других соревнованиях. Пока жюри совещалось, деток развлекал замечательный клоун Юрий Пленин. В этот раз дети учились на собственном опыте, что такое равновесие. Ребята были динозавриками и участвовали в конкурсах. Призами были конфеты. Повсюду слышался детский смех, ребята наперебой рвались участвовать в конкурсах.

Победители конкурса FAMA Талант 2015


Победителей занявших 3 место объявлял Вячеслав Лешковец – ими стали ребята из Кохтла-Ярве, студия Step. Они получили кубок центра Фама, приз от XS Mänguasjad,подарок от Праздничного Агентства Peoagentuur Unistus- набор классической музыки.



Эрки-Андрес Нуут пожелал всем участникам сохранить свои таланты и хобби, и объявил победителя – 2 место заняла балерина Анастасия Купцова. Анастасия получила кубок центра Фама, подарок от Rimi Гипермаркет, подарок от Праздничного Агентства Peoagentuur Unistus- набор классической музыки.



Первое место объявлял ведущий «Народного радио» Дмитрий Кукушкин. Он отметил, что работа в жюри была очень волнительной, приходилось выбирать по многим критериям...лучший сценический образ, мастерство, работа с публикой, оригинальность. Жюри единогласно отдало победу Карине Гинтер. Сын Дмитрия, Тимофей поставил Карине 9 баллов, хотя оценивание проходило по пятибалльной шкале. Карина, занявшая 1 место получила чек на 100 евро от Фама центра и право выступить на «Народном радио» 30 ноября в утренней программе «Витамин шоу".



Приз зрительских симпатий от Ilustuudio Jasmiin - Подарочная карта на 30 евро, получил саксофонист Сергей Белов.

Все участники конкурса получили дипломы, которые подписал лично Дмитрий Кукушкин и памятные подарки - милые ангелочки. По окончании финала зрители смогли увидеть замечательный гала концерт с участием победителей конкурса, студии Via Magic Land, вокальной студии Pääsuke.



30 ноября Карина Гинтер вместе с мамой Светой, Яной Рыжаковой и Юлией Виирсалу побывали в гостях у «Народного радио» в Витамин шоу. Юлия Календа и Дмитрий Кукушкин встретились с ними и задали несколько вопросов.

Ю.К. Кому пришла идея создания такого конкурса?

Ю.В. Фама ассоциирует себя под игидой «Фама большой друг детей». Мы подумали почему, бы в Нарве не провести свою «Минуту славы» Так появился этот проект. Это был первый совместный пилотный проект центра Фама с праздничным агентством Unistus. 1 отборочный тур длился 4 часа, участники дети от 6 – 16 лет. Оценивалось все, и умение держаться на сцене, мастерство исполнения. Теперь мы хотим развивать его немного в другой интерпретации.

Ю.К. Яна, какие страхи были при подготовке этого проекта?

Я.Р. Конечно были сложности , мы экспериментировали. Мы отбирали детей не за кулисами, а прямо на сцене. То есть, мы дали возможность каждому испытать свои силы.

Светлана, мама Карины рассказала, что их на этот конкурс зарегистрировала преподаватель Карины по вокалу Вероника Маркус. И они решили попробовать, ведь Карина с 5 лет занимается пением в студии «Шанс». Она мечтает попасть на самый серьезный конкурс, победить и поехать в Москву. Хочет спеть со Стасом Михайловым и пригласить его в гости. Карина сказала, что самое сложное в конкурсе, это волнение, присутствие очень талантливых детей. В этом конкурсе принимали участие финалистки конкурса « Голоса Балтии».

В заключении Карина спела куплет из песни «Я ребенок не простой». На память о «Народном радио» Юлия и Дмитрий подарили Карине большую мягкую игрушку – обезьянку. Пожелали ей дальнейших успехов. А Яна с Юлией пообещали, что будут приглашать ее на все мероприятия центра в качестве певицы. Кто знает, может быть так, и зажигаются Звезды!




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости