Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : НеПутевые заметки об Америке. Константин Симоненко.
Автор: Мastak в 01/12/2004 09:32:00 (1356 прочтений)


Как мне на халяву вырвали зуб

Что самое удивительное, как раз перед отъездом я основательно подлечил зубы в нашей платной и достаточно известной киевской стоматологической поликлинике. Не помогло. На третий месяц моего пребывания в США я почувствовал, что столь искусно поставленная украинскими врачами пломба приказала долго жить.

Вначале у меня еще теплилась надежда на то, что я смогу дотянуть до Киева и там-то мне все сделают. Не дотянул. К тому времени у меня уже была дешевенькая зубная страховка (тут у них отдельные страховки на медицинское обслуживание и отдельные на зубы), и я решил ее использовать.

Записался на прием и стал ждать, потом бегать по стенам, а обратно - по потолку... Больновато было. Наконец я дождался. Прихожу в клинику. Врач, естественно, афро-американка - кто же еще с моим-то счастьем... Посмотрела она на мой зуб с дыркой, заставила сделать рентген (я так понял, что они без рентгена тут даже от насморка не лечат) и вынесла вердикт: одна пломба - 95 баксов. Такая сумма покрывалась страховкой, и я согласился. Тут я, конечно, должен склонить голову перед их аппаратурой: все у них продумано идеально, все стерильно и одноразово. Единственное, что мне не понравилось, - это склонность американских врачей делать очень сильные обезболивающие уколы. Я потом свои наблюдения сравнивал с тем, что рассказывали коллеги, так они обезболивающее дают даже при лечебном массаже. Короче, первый раз в жизни мне ставили пломбу под местным наркозом. Все сделали, и я довольный ушел домой. Кстати, о наркозе. Он еще на следующий день держался, в результате все на работе думали, что я с утра где-то поддал: язык все еще находился под анестезией, и ворочал я им не очень. далее...

Через три дня я уже не бегал по потолку - я там поселился! То ли она мне пломбу неправильно поставила, то ли высверлила неправильно, не знаю, но из-за еще худшей зубной боли просто жить не хотелось. Так как были как раз суббота и воскресенье, я мужественно терпел, а в понедельник, ровно в 8 утра, я уже входил в клинику. Захожу, говорю (вежливо, блин, так говорю): вы, госпожа хорошая, чего-то не то сделали - болит, однако. Она меня в кресло усадила, посмотрела. Покачала головой, дала мне в руки рентген и направление к другому врачу - он, мол, вам поможет.

Делать нечего, я через весь город к нему. Захожу, там сразу предлагают заплатить 50 баксов аванса, с криком (про себя) «Подавитесь!» - плачу. Сажают меня в кресло, и на этот раз уже мужик осматривает зуб. Он меня обнадеживает, что все будет хорошо. Я от боли уже тупею и начинаю говорить с ним на русском.

И тут до меня доходит, что слишком подозрительные предметы мужик на стол выкладывает. Из последних сил интересуюсь, что это он задумал. Как что, удивляется он, рвать будем. Нормально, думаю, а ведь хотел просто пломбу поставить... Но, честно, мне уже все равно было. Вкололи мне кубика три анестезии - и вырвали. Отдам им должное, идеально вырвали, за две минуты, ломать - не строить.

Вот сижу я сейчас, смотрю на счет, который уже пришел за вырванный зуб, и думаю. То ли хорошая у них медицина, что так быстро зуб вырвали, то ли плохая, потому как я, вообще-то, только пломбу хотел поставить. Не знаю.

Эпилог

А потом мне позвонила врач, та, которая пломбу ставила, и сказала, что зуб мне вырывали бесплатно и сумму с чека мне вернут, типа это от них мне подарок. Нормальный подарочек, да? Вот так и получилось, что зуб мне вырвали на халяву. Для особо слабонервных отмечу: зуб был зубом мудрости, и никто при написании этой заметки, кроме самого автора, не пострадал.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости