Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
485 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Казематы нарвского бастиона Виктория увидели первые посетители. + Галлерея
Автор: OllySa в 20/12/2015 06:30:00 (5772 прочтений)


В пятницу, 18 декабря, в торжественной обстановке открылся новый туристический объект Нарвы — казематы бастиона Виктория и пороховой погреб.

Первыми посетителями этих уникальных оборонительных сооружений стали высокие официальные лица, представители самоуправлений Нарвы и Ивангорода, руководители проекта, строители, проектировщики, журналисты и представители туристических компаний.

Далее...




В пятницу же открылся новый туристический объект и на другом берегу Наровы — в Ивангородской крепости распахнул двери восстановленный Малый пороховой амбар, возведенный шведами в XVII веке.

В субботу, 19 декабря, с 12.00 начнутся бесплатные ознакомительные экскурсии в нарвские казематы. Группы будут формироваться в порядке живой очереди. Экскурсии пройдут по сокращенной программе, что позволит большему количеству людей заглянуть внутрь бастиона, который более 300 лет хранил свои тайны.

Уже сегодня на сайте bastion.narva.ee открыта регистрация на посещение казематов бастиона Виктория.

Реставрация бастиона Виктория и создание в его казематах экспозиции осуществлены в рамках совместного международного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода, как единого культурного и туристического объекта».

Также в рамках проекта в Ивангородской крепости проведены реконструкция Малого Порохового амбара и консервация стен крепости 1492 года. Новая экспозиция «Город лошадиной шкуры» в Малом Пороховом амбаре будет открыта для посещения с января 2016.
Проект осуществляли совместно Департамент Развития и Экономики г.Нарва и «Музейное агентство» Ленинградской области.

Проект финансировался Программой приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет около 6,9 млн. евро. Финансирование со стороны Программы составляет 6,2 млн. евро, в том числе вклад Эстонской Республики - 1,8 млн. евро.












































0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости