Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
456 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Недовольство мэра Вильнюса «Путинкой» расценили как демарш
Автор: Bepa в 23/12/2015 06:10:00 (453 прочтений)


Посол России в Литве Александр Удальцов, приславший мэру Вильнюса Ремигиюсу Шимашюсу бутылку водки «Путинка», назвал реакцию чиновника на презент демаршем.

Далее...



Градоначальник ранее дал понять, что ему неприятен подобный рождественский подарок. «Очевидно, что это попытка сострить, в современных терминах — "потроллить"», — говорил мэр.

Удальцов в письме, распространенном после заявлений главы города, отметил: «Не скрою, предновогодний "демарш" мэра Вильнюса Шимашюса натолкнул на некоторые размышления». Глава дипмиссии добавил, что российские производители винно-водочных изделий просили передать мэру благодарность за «отличную рекламу их продукции».

18 декабря Шимашюс выложил в Facebook фотографию, на которой запечатлена бутылка «Путинки». В подписи к снимку мэр указал: «Это такой политический алкотроллинг, как я понимаю. Не знаю, что мне теперь делать с этой бутылкой: вернуть обратно или выставить на аукцион, а вырученные деньги отдать страдающим от политического давления в России».

Приводятся и слова градоначальника о том, что, по его мнению, «не очень этично посылать такие вещи, особенно если иметь в виду, что Литва совершенно очевидно и четко не поддерживает политику Владимира Путина». Шимашюс также сообщил, что вместе с бутылкой получил от Удальцова и открытку, однако каких-то пояснений по поводу подарка в ней не содержалось.

lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости