Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Этот малый принес маме записку от учителя и заставил рыдать. Лишь спустя годы он узнал правду...
Автор: Bepa в 27/12/2015 06:30:00 (3204 прочтений)


Томас Эдисон однажды произнес: «Наиболее верный путь к успеху — всё время пробовать еще раз». Что же, изучив его биографию, понимаешь, что он оказался чертовски прав. Однако мало кто знает, что своим успехом великий изобретатель обязан прежде всего... своей матери, которая верила в него до последнего.

Мы публикуем историю, которая поразила нас до глубины души. Правда это или очередная выдумка — сейчас сказать крайне сложно. И всё же хочется верить, что такой случай на самом деле произошел в жизни гениального ученого. И не верь после этого в силу слова!

Далее...





Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери (к тому времени Эдисон уже стал одним из величайших изобретателей века) он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Томас открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

Цените своих матерей! Только они любят нас такими, какие мы есть, и верят в нас, несмотря ни на что.

mirtesen.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости