Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Мама этой девочки соврала врачам скорой помощи. В итоге это спасло жизнь ее дочери...
Автор: OllySa в 16/01/2016 06:00:00 (2904 прочтений)


За последнее время медицина сделала огромный рывок вперед. Человечество научилось бороться со многими страшными болезнями, а современная хирургия способна творить настоящие чудеса. Тем не менее это не означает, что можно спустя рукава относиться к своему здоровью. Ведь врачи тоже люди, которые могут ошибаться. Кроме того, доктора иногда не могут видеть всю совокупность симптомов. Ведь на обследование пациента тратится не так уж много времени. Вот и героиня нашего рассказа засомневалась в правильности поставленного диагноза.

Далее...



Англичанка Аманда Дэвис (Amanda Davies) — любящая мама. Она чутко заботится о здоровье своих детей. И никакие изменения в их поведении не могут от нее ускользнуть.

Однажды Аманда заметила, что с ее 2-летней дочкой происходит что-то неладное. Она стала менее подвижной и жаловалась маме на головные боли. Естественно, Аманда встревожилась и отвела дочку в поликлинику.

Но при обследовании педиатр не выявил у девочки ничего страшного. Он сказал, что малютка страдает дисплазией соединительных тканей. Другое название этой болезни — синдромом гипермобильности суставов. Это неопасное врожденное заболевание, которое передается по наследству.

Услышав диагноз, Аманда отнеслась к нему скептически. Ведь синдром гипермобильности суставов мог объяснить лишь малую подвижность девочки. Но оставалось непонятным, отчего же у дочки болит голова.

Лечащий врач девочки был уверен в своем диагнозе и не видел причин для дополнительных анализов. Поэтому Аманда решила пойти на хитрость, чтобы ее дочке сделали необходимое обследование. Придя домой, она позвонила в скорую помощь и сказала, что ее дочь упала во время игры и сильно ударилась головой. А после этого девочку якобы несколько раз стошнило.


Работники скорой помощи забрали дочку Аманды в больницу. Поверив в описанные мамой симптомы про тошноту и рвоту, медики направили девочку на томографию. Они должны были проверить, нет ли у малышки серьезных повреждений мозга вследствие падения. Естественно, никаких травм у малышки не было. Однако томограмма показала кое-что другое...

Худшие опасения Аманды подтвердились. У девочки обнаружили опухоль мозга! Причем болезнь была уже на достаточно серьезной стадии. Еще немного, и вмешаться было бы уже невозможно... Но благодаря бдительности и настойчивости мамы, девочка всё еще имела хорошие шансы на спасение. Правда, медлить было нельзя. Уже через четыре дня ей сделали операцию по удалению опухоли.

К счастью, помощь подоспела вовремя и теперь здоровью девочки ничего не угрожает. Она быстро идет на поправку и радует своих родителей.

Вот так находчивость и решительность мамы спасли жизнь девочке. Конечно же, это не означает, что нужно оспаривать каждый диагноз лечащего врача и всякий раз обманывать медиков. Просто следует внимательно следить за своим самочувствием и здоровьем своих близких. Ведь наше здоровье находится, прежде всего, в наших руках!


ofigenno.cc

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости