Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : На тазиках
Автор: Мastak в 06/12/2004 11:26:31 (1297 прочтений)

Итак, тазики!
С чего бы начать... Пожалуй, с зимних посиделок в общежитии у Галичаниной. Она делила комнату с двумя остро раздражающими ее однокурсницами, но сессию они чаще всего, сдавали досрочно и отчаливали в родную деревню. Этим удачным стечением обстоятельств мы пользовались на всю катушку, а именно: собирались у Лены с целью смены домашней обстановки, коллективного погружения в глубины микробиологии и вдохновенно-бесконтрольного питья пива. Заседали обычно втроем: я и Слудцева и гостеприимная хозяйка.
Замечу сразу - общага наша окнами смотрит на живописнейший овраг, по другую сторону которого высятся строгие ели. С боку всю эту красоту обрамляет широченная дорога, ласково именуемая горожанами "10 минут Америки". По ночам пешеходы стараются не пешеходить вдоль этой трассы - место достаточно глухое, да и лес с двух сторон...
- Ленчик, у тебя туалетная бумага где, а то я заглядывала, но не нашла?.. - слегка ёрзая на стуле вопрошает Слудцева. далее...

Лена, ныряет на какое-то время под стол, копошится там и затем протягивает Иришке рулон: "От этих зайченков всё прятать приходится". Я, смекнув, что оккупация столь ценного заведения будет долгой, рывком дергаюсь к цели и торможу в каких-то сантиметрах, пойманная цепкой Слудцевской рукой за водолазку: "Ты куда!! Я первая!!".
-- Ну, Ириш, - пытаюсь вести мирные переговоры, - ну, я очень быстро!..
-- Нин, ты меня знаешь, если я куда решила попасть первой, то..., - завязывается короткая возня, перемежаемая нашим пыхтением, хохотом и падением стульев.
Галичанина философски пьет третью бутылку, ей пока не актуально. Побеждает юность, то есть я. Разлохмаченная Слудцева грозит еще кулаками, что в ее изогнутом зюзей положении, не очень-то получается. Затаив всё, что она способна затаить, Ирина отступает, плюхаясь на кровать.
Последнее пиво допиваем уже вполне подружившись заново, но опасное мерцание Иркиных глазенок напоминает о ее мстительном характере. И тут Лена, смотревшая на всю нашу канитель с презрительным спокойствием, вдруг оживляется:
-- А пошлите кататься на тазиках ...
-- Лен, гениально! И как давно ты увлекаешься подобным?
-- Хо! Так чем еще тут заниматься, не с грымзами же вечера коротать...
-- А тазиков много?
-- Не, один, по очереди будем пользовать...
Собрались быстро, оделись как попало - чай, не на банкет - в овраг. Таз, хоть и гнутый, оправдал самые смелые ожидания - летелось на нем ко дну котлована стремительно, мир вращался вместе с елками, приземление раньше бывало и помягче...
Всякий раз двое оставались наверху и вскоре обнаружилось, что за нашими виражами наблюдают. Точнее наблюдает... некий субъект, прогуливающийся вдоль трассы... то, что типчик один и тот же, заметили не сразу, но впечатление это произвело сильное. Время-то ночь, три часа как-никак... Господин выглядел малопривлекательно и субтильно, на очередном заходе набрался храбрости и глухо произнес: "Сколько?" На верху как раз маячили мы со Слудцевой, Ленуся бодро визжа неслась вниз. Вступать в диалог не хотелось, но любопытство пересилило. Ирина горячим шепотом обожгла мне ухо: "Нин, он что, на тазике платно прокатиться хочет?", - я прыснула: "Погоди, сейчас сам расскажет...". Проходимец не заставил себя ждать: "Сколько стоите? Ну, чего молчите? И с кем о времени договариваться?.. я тут рядом живу, мне двух надо..."
Пока я открыв рот слушала этого потрясающего человека, который нас, вывалянных в снегу по самую макушку, обутых в валенки и еще невесть что, принял за проституток, Слудцева времени даром не теряла. Ловким захватом, она выдернула мою ногу из-под меня, слегка подтолкнула в спину и я, так и не успев закрыть рот, брякнулась в придорожный сугроб.
-А-а-а!!!, - нечеловеческий вопль пронесся над деревьями и затих где-то за поворотом. - будешь знать как меня из очереди выпихивать!!! - Ирка сложилась пополам и загнулась гогоча, глядя как, отплевываясь, встаю на четвереньки.
Мужик оторопел... попятился, и робея всё сильнее выдавил из себя: "Девки, да вы чё, да я ж сказал, что обеих возьму... драться-то зачем?"
В это время из оврага показалась недовольная голова Галичаниной:
-- Вы тут оглохли, что ли? Я там кричу-кричу, чтоб помогли! Тазик застрял в кустах...
Продолжая пятиться, клиент-неудачник, бросив напоследок: "А, так вы уже работаете, ну, так бы сразу и сказали..." - шустро исчез в темноте.

-- Ленка, нас снять хотели, - подвывая от душившего меня смеха, просипела я.
-- Ты своим тазиком кого хочешь распугаешь, - вторила мне сидящая в снегу Слудцева.
-- Блин, знала бы, не вмешивалась, - огорчилась Галичанина, - у меня в загашнике еще две пива припасено, с вами бы делить не пришлось.

Нивинная Анастасия (kama@izh.com)

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости