Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ждем бессмертия
Автор: Мastak в 06/12/2004 12:37:49 (1134 прочтений)

Через 20 лет люди смогут жить несколько тыс лет, а в наименее благоприятных случаях до тысячи

Естественное старение организма человека является феноменом, который поддается корректировке. В принципе при нынешних темпах научного прогресса через 20 лет люди смогут жить несколько тысяч лет, а в наименее благоприятных случаях до тысячи лет. Убежденность в этом высказал доктор Обри де Грей, который руководит исследованиями в области замедления процесса старения в знаменитом Оксфордском университете в Англии.

"Я утверждаю, что мы очень близки к моменту прорыва благодаря этому проекту. Его целью является научиться предотвращать и лечить старость, - отметил ученый. Он полагает, что через 10 лет удастся замедлять старение мышей. А еще через 10 лет настанет очередь человека. "Когда это произойдет, люди перестанут увядать, слабеть, зависеть от возрастных факторов и в конечном счете перестанут умирать от последствий умножающихся и прогрессирующих с годами заболеваний. Конечно, мы будем продолжать умирать - на дорогах под колесами автомобилей, от укуса змеи, от новой формы простуды. Но не от дряхлости, как большинство из нас сейчас", - указывает де Грей.

По его мнению, после научного прорыва обычная продолжительность жизни человека растянется до нескольких тысяч лет. И при этом люди будут молоды, как физически, так и ментально.

ИТАР-ТАСC

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости