Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Семья из Нарвы вернула своего ребенка, которого забрали у нее власти Великобритании
Автор: OllySa в 17/01/2016 06:10:00 (3774 прочтений)


В июне 2015 года у семьи Фалынских, временно проживавших в Шотландии, социальная служба Великобритании забрала трехмесячного ребенка. Родители отвезли в больницу младенца, так как ему стало плохо. Врач заявил, что ребенок ударился и вызвал полицию и соцслужбу, после чего по решению суда ребенка передали в приемную семью. Впоследствии было установлено, что ребенок не ударялся, спустя семь месяцев ребенка вновь передали семье, которая вернулась в Эстонию.

Далее...




"Рады сообщить вам, что 6 января Давид был передан бабушке по отцовской линии. Мы все вместе покинули Великобританию", - сообщил депутату Европарламента Яне Тоом отец ребенка Михаил Фалынсков, поблагодаривший ее за участие в судьбе ребенка.

Он сообщил европарламентарию, что скоро семья будет дома. "У нас уже есть договоренность с врачом, нашего сына ждут на полное обследование".

Он и его жена Ирэна - нарвитяне, граждане Эстонии - временно проживали в Шотландии со своим родившимся 20 марта 2015 года сыном Давидом. 10 июня они отвезли его в больницу, поскольку малышу стало плохо. "С этого и начался ужас, который продлился семь месяцев", - отметили родители.

В больнице доктор заявил, что ребенок, похоже, ударился. Медик вызвал полицию и социальные службы. На следующий день, когда прошли необходимые обследования, другие врачи констатировали: Давида не роняли, он не ударялся, что с ним – непонятно. После долгих мытарств у него диагностировали инфаркт правого полушария головного мозга.

"Нас никто ни в чем не обвинил, но 15 июня социальные работники сообщили, что подали в суд, чтобы забрать у нас ребенка и передать его в приемную семью. Они отдали нашего мальчика в чужие руки, на встречи с ним выделили по два поднадзорных часа в день с понедельника по пятницу", - рассказала мать.

По словам евродепутата Яны Тоом, которая принимала участие в решении дела Давида, с учетом британской практики принудительного усыновления положительный исход дела, ставший результатом самоотверженной борьбы родителей и бабушек за своего сына и внука, - почти чудо. "Я безумно рада за семью Фалынсковых и за маленького Давида. Однако для Комитета по петициям, который вплотную занимается темой, это, увы, лишь исключение, подтверждающее правило. Множество петиционеров еще только ожидает помощи".


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости