Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве продолжается дележ власти
Автор: OllySa в 12/01/2016 06:20:00 (1815 прочтений)


На ближайшей сессии городского собрания, которая состоится 14 января, депутаты будут распределять должности в комиссиях городского собрания. Фракция "Единая Нарва" может пополниться тремя новыми членами. Подписание коалиционного договора между социал-демократами, поддержавшими "дворцовый переворот" в городской управе, с фракцией "Единая Нарва" откладывается на неопределенное время, потому что стороны не договорились, кому какая должность достанется.

Далее...



В ноябре 2015 года произошел раскол в стане центристов, была создана новая фракция "Единая Нарва", после чего в Нарве сменился мэр города и состав городской управы. "Дворцовый переворот" произошел по инициативе центристов, которых поддержали оппозиционные депутаты: три социал-демократа - Антс Кутти, Владимир Изотов и Юрий Рауд и два теперь уже бывших члена фракции "Крепость" - Алексей Мяги и Сергей Львов, они вышли из нее в начале января нынешнего года.

В конце прошлого года оппозиционные депутаты надеялись подписать коалиционный договор с новой фракцией "Единая Нарва", однако взгляды договаривающихся сторон сначала не сошлись на кандидатуре мэра города - соцдемы категорически отказались поддерживать Тармо Таммисте, а теперь они не смогли договориться по распределению должностей в комиссиях городского собрания.

Руководитель фракции "Единая Нарва" Алексей Воронов не считает, что переговоры зашли в тупик. "Они не в первый раз говорят о том, что выходят из переговоров, однако через некоторое время вновь возвращаются".

Руководитель фракции социал-демократов Антс Кутти сказал, что на сегодняшний день никаких подвижек по коалиционному договору нет. По его словам, фракция "Единая Нарва" не поддержала предложение соцдемов назначить зампредседателем комиссии по стратегическому планированию (создали в прошлом году вместо финансовой комиссии - прим. ред.) и комиссии по образованию представителей социал-демократов. Кутти добавил, что социал-демократы открыты для переговоров с остающимися пока не у дел фракциями "Крепость" и "Кеск".

Между тем, накануне сессии горсобрания удалось достигнуть определенных договоренностей между фракцией "Единая Нарва" и Алексеем Мяги и Сергеем Львовым. По словам Воронова, они пока никаких заявлений о вступлении во фракцию не писали, наверное, сделают это в ближайшее время.

Алексей Мяги подтвердил информацию о том, что фракция "Единая Нарва" обсудит его кандидатуру и кандидатуру Сергея Львова о вступлении в эту фракцию. "Я никакого заявления пока не писал, все будет зависеть от встречи с членами фракции".

По мнению Мяги, коалиционный договор между "Единой Нарвой" и социал-демократами необходимо заключить. Он сожалеет, что пока им не удалось договориться. "Разногласий по трем основным пунктам - реформе системы образования, Нарвской больницы и структуры городской управы - между ними нет, однако им пока не удалось договориться по персоналиям в комиссиях горсобрания и советах муниципальных предприятий".

На сессии городского собрания, которая состоится 14 января, будет обсуждаться вопрос возрождения комиссии по имуществу и городскому хозяйству, которую, возможно возглавит Алексей Мяги. Будет решен вопрос по созданию временной комиссии по разработке новой структуры городской управы, ее может возглавить нынешний заместитель председателя горсобрания Александр Ефимов. Кроме этого, депутаты собираются упразднить комиссию по дорогам, которую до сих пор возглавляет Федор Овсянников, проигравший сражение в закулисных коридорах нарвской власти.

Кроме этого, городская управа подготовила проект решения по изменению состава совета Нарвской больницы, из которого с 13 января отзовут Наталью Умарову, Федора Овсянникова, Владимира Кастерина и Надежду Черкашину (именно эти депутаты остались во фракции "Кеск", которая стала, по сути, оппозиционной - прим. ред.). На их место назначат Елизавету Чертову, Илью Федорова и Алексея Мяги с ежемесячным окладом в 390 евро. Эти изменения означают, что кресло под еще одним опальным депутатом от центристов - Олевом Силландом, возглавляющим правление Нарвской больницы - сильно зашаталось.

В ближайшем будущем, по информации портала rus.err.ee, ожидаются изменения в комиссии по образованию, которую сейчас возглавляет Надежда Черкашина, на ее место прочат Елизавету Чертову. Поменяется и состав комиссии по социальным вопросам, сейчас ее возглавляет Олев Силланд, а зам у него - Наталья Умарова. По предварительной информации, эту комиссию может возглавить Анна Коваленко.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости