Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Российские граждане Нарвы обеспокоены предстоящей реформой здравоохранения
Автор: Koka в 16/01/2016 06:10:00 (2420 прочтений)


Граждане Российской Федерации, проживающие в эстонском городе Нарве, обеспокоены планами властей Эстонии приступить к реализации нового этапа реформы системы здравоохранения.

В открытом письме в адрес министра здоровья и труда Эстонской Республики Евгения Осиновского Правление Союза российских граждан Нарвы отмечает, что с 2001 года в городе уже ликвидированы многие виды медицинской помощи: «Сейчас, по сути дела, речь идёт о ликвидации ещё более половины, и так уже урезанных, медицинских услуг».

Далее...



«В результате очередного этапа т.н. реформы тысячи больных, детей и престарелых нарвитян вынуждены будут ездить за медицинской помощью за десятки километров, мыкаться по автобусам, в дополнительных очередях. Большинству из них потребуются сопровождающие», — говорится в послании Осиновскому.

Авторы письма задаются вопросом: В чьих же интересах проводятся эти реформы? Они считают, что принцип «географической доступности» выглядит как издевательство и «является нарушением фундаментальных прав человека, закреплённых во Всеобщей Декларации прав Человека и в Конституции Эстонской Республики».

«Считаем, что единственно правильным решением будет возвращение нарвской больнице статуса Центральной больницы. Тем более, что Нарва является третьим по численности населения городом Эстонии», — сообщают в Союзе российских граждан Нарвы.

В письме также содержится напоминание: «Господин Министр, в своё время на выборах Вы получили большую поддержку нарвитян и мы вправе рассчитывать, что Ваши решения будут учитывать интересы Ваших избирателей».

«Обращаемся к членам Рийгикогу от Нарвы, членам местного самоуправления города, ко всем общественным организациям города и ко всем горожанам с призывом поддержать это обращение», — призывают в правлении организации.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости