Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

corrida, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Виктория Ладынская хочет организовать для нарвских таксистов специальные языковые курсы
Автор: OllySa в 19/01/2016 06:20:00 (1553 прочтений)


Депутат парламента от партии IRL Виктория Ладынская хочет решить языковую проблему нарвских таксистов при помощи специально организованных для них бесплатных курсов. Чтобы реализовать свою идею, парламентарий начала составлять списки желающих учить эстонский язык, после чего будут искать финансирование. Обучение таксистов эстонскому языку может взять на себя Нарвский колледж.

Далее...



По словам Виктории Ладынской, есть три возможности учить язык: самостоятельно, через интернет, на платных курсах и бесплатно. "Надо быть реалистами. Два первых варианта не подойдут нарвским таксистам. Бесплатные курсы самый подходящий вариант, однако уже сегодня очередь желающих попасть на такие курсы насчитывает примерно 5000 человек. Поэтому для решения проблемы нарвских таксистов необходимо организовать специальные курсы именно для них.

Желающие учить эстонский язык должны сообщить об этом на адрес электронной почты парламентария viktoria.ladonskaja@riigikogu.ee.

"Список таксистов, желающих учить язык, необходим, чтобы можно было рассчитать требуемую для организации обучения сумму", - пояснила Ладынская, добавив, что вопрос по организации курсов она обсуждала с руководством Нарвского колледжа и фондом MISA.

Директор Нарвского колледжа Кристийна Каллас сказала, что обучить за год всех таксистов колледж не сможет (общее число таксистов в Нарве оценивается в 500 человек - прим. ред.). "После того, как будет составлен список, посмотрим, что можно будет сделать: сколько человек мы сможем обучить, какое время потребуется для этого и где получить деньги".

Каллас добавила, что в языковом центре при колледже разработана собственная методика преподавания, сочетающая классическое преподавание с языковой практикой и индивидуальным подходом. "Специально для таксистов мы можем составить словарь необходимых им терминов".

Руководитель фонда MISA Дмитрий Бурнашев сказал, что вопросы финансирования решает Министерство культуры. "Пока это только план, который теоретически может быть воплощен в жизнь в этом году".

Бурнашев добавил, что на финансируемые фондом бесплатные курсы эстонского языка записалось более 6000 человек, из них ожидают своей очереди около 5000 человек.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости