Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Британии перепутавшего слова школьника заподозрили в экстремизме
Автор: Bepa в 20/01/2016 06:10:00 (1536 прочтений)


В Великобритании 10-летнего мусульманина, проживающего в Ланкашире, допросили в связи с возможной причастностью к террористическим сетям. Поводом для этого стала ошибка, допущенная им на уроке английского языка в школе.

Далее...



Ребенок из мусульманской семьи написал, что живет не в таунхаусе (terraced house), а в доме с террористами (terrorist house). На следующий день стражи порядка устроили допрос ученика и проверили его ноутбук.

По словам родителей, они шокированы произошедшим и ждут извинений от школы и сотрудников органов правопорядка. В семье ребенка рассказали, что учитель английского знал о проблемах ребенка с правописанием.

Сообщается, что инцидент произошел 7 декабря прошлого года, однако родственники мальчика сообщили об этом только сейчас.

Как отмечается, в 2015 году в Великобритании была принята антитеррористическая стратегия, согласно которой местные органы власти, тюрьмы и школы должны информировать полицию о возможных потенциальных угрозах экстремизма и распространении радикальных взглядов. С января по октябрь прошлого года стражи порядка проверили 1355 несовершеннолетних.


Lenta.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости