Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Департамент о сезоне гриппа: в Эстонии пока нет причин для паники
Автор: OllySa в 27/01/2016 06:10:00 (1492 прочтений)


Грипп был диагностирован практически у 60% пациентов, обратившихся на минувшей неделе к семейным врачам. По данным Департамента здоровья, в этом сезоне доминирует так называемый свиной грипп. Между тем, врачи уверены — для паники нет причин, передает "Актуальная камера".

Далее...



Количество заболевших с каждой неделей увеличивается. Только на минувшей с симптомами гриппа или заболеваний верхних дыхательных путей к семейным врачам обратились 4656 жителей Эстонии. В 58% случаев из всех проверенных в лаборатории анализов был обнаружен вирус гриппа. На сегодня госпитализировано 48 человек.

"С 2009 года у нас доминирует у нас так называемый "свиной" грипп — пандемичный вирус A(H1N1)pdm09. Особенность этого гриппа — достаточно легкие формы. Люди не обращаются к врачу, поэтому количество заболевших значительно выше, чем количество тех, кто обратился к врачу", - пояснила главный специалист Центра гриппа Департамента здравоохранения Ольга Садикова.


Быстро распространяющийся грипп А(H1N1) или так называемый "свиной" грипп наводит на жителей Эстонии страх. Не без причины, ведь эпидемия продолжает охватывать все новые и новые регионы России, Финляндии и Восточной Европы.

Случаев смерти от последствий заболевания за последнюю неделю в соседних странах насчитывается от пары до нескольких десятков. В Эстонии же болезнь унесла жизнь 81-летней женщины, у которой были сопутствующие заболевания.

Врачи уверены, что пока бить тревогу из-за "свиного" гриппа нет причины.

"В первую очередь, надо стараться избегать многолюдных мест, часто мыть руки, лицо. Если вы чихаете или у вас кашель, необходимо закрываться не рукой, а использовать платок или одноразовые салфетки, если нет — тогда остается только рука. Обязательно часто мыть руки", - напомнил меры профилактики семейный врач Танел Лаурберг.

В Ида-Таллиннской центральной больнице закончились запасы вакцины от гриппа на этот сезон.


Ирина Киреева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости