Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Проблемные зоны: о чем говорят постоянные высыпания на разных участках лица
Автор: Bepa в 03/02/2016 07:00:00 (2283 прочтений)


Прыщи и угри — на редкость неприятная тема. Мало того, что они выглядят неэстетично, так еще и доставляют болезненные ощущения. А вывести их не так уж и просто. Все потому, что искоренять нужно причину проблемы, а не последствия. Что ж, давайте подойдем к проблеме более глубинно и определим, почему у нас на лице появляются высыпания в том или ином месте, и выработаем правильную стратегию борьбы.

Далее...





1. Подбородок и челюсть

Подбородок и челюсть — это зоны, относящиеся к эндокринной системе. Также существует мнение, что появлению прыщей на подбородке способствуют проблемы с полостью рта, а именно десен и зубов. У женщин причиной могут быть гормональные изменения или сбои.




2. Лоб

Акне в зоне лба чаще всего провоцирует косметика и средства по уходу за волосами. То же самое касается слишком частого мытья головы. Снимайте макияж так, чтобы ничего не оставалось на коже, и ваш лоб скажет вам спасибо!




3. На щеках и возле ушей

Такие прыщи чаще всего беспокоят любителей поговорить по телефону и потрогать свое лицо руками. Регулярно мойте руки и носите с собой влажные салфетки, чтобы при каждой удобной возможности протирать ладони и мобильный!




4. Т-зона

Нередко причиной появления прыщей в так называемый Т-зоне является стресс. Вот вам совет: пейте ромашковый чай — он одновременно чистит кожу лица и успокаивает нервы.




5. Грудь,спина, ключицы

Вам знакома неприятная история, когда декольте ниже шеи — непозволительная роскошь. Проблема в том, что у вас слишком интенсивное потоотделение, причем оно даже может не сопровождаться неприятным запахом. Одним из путей решения проблемы станет смена гардероба. Видимо, в вашем шкафу слишком много синтетики и слишком мало натуральных тканей.




6. Вокруг рта

Ну тут и думать нечего: “Мы есть то, что мы едим”. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что сахара, жиров и, возможно, алкоголя в вашем рационе слишком много. Ваша система пищеварения перегружена, возьмите себя в руки!




7. Виски

Возникновение прыщей на висках — результат обезвоживания. Постарайтесь увеличить количество потребляемой воды. Вторая распространенная причина: слишком частое мытье головы.




8. На бровях и вокруг бровей

Если прыщи у вас появляются в основном в этой области, то, скорее всего, причиной являются вросшие волоски. Помочь в этом случае может дерматолог и горячие травяные компрессы, которые успокоят пораженные места. И не забывайте дезинфицировать щипчики перед тем, как выщипывать брови.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости