Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : И снова самолет... Турция обвиняет – Россия опровергает
Автор: Bepa в 31/01/2016 07:40:00 (1223 прочтений)


Истребитель-бомбардировщик Су-34

Министерство обороны России опровергло заявления Турции об очередном нарушении российским самолетом воздушного пространства страны. Его представитель генерал-майор Игорь Конашенков назвал эти высказывания “голословной пропагандой”.

Далее...



Как утверждает Анкара, инцидент произошел в пятницу 29 января в 11:46 по местному времени. Вечером того же дня в МИД Турции был вызван посол России, где ему был высказан протест в связи со случившимся.

“Если Россия продолжит нарушать суверенитет Турции, ее ждут серьезные последствия. Такое безответственное поведение не помогает улучшить отношения между НАТО и Россией или добиться мира в регионе. Наоборот – это только ухудшит”, – заявил президент Турции Тайип Эрдоган, который, впрочем, отметил свою готовность встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.


Где именно российский Су-34 пересек границу Турции, не сообщается. Турецкие власти настаивают на том, что радиолокационные станции неоднократно обращались к пилотам по-русски и по-английски.

Анкара не впервые сообщает о нарушении российскими самолетами турецкого воздушного пространства. В конце ноября 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24, который принимал участие в военной операции на территории Сирии. Москва отрицает утверждение Анкары о пересечении бомбардировщиком воздушного пространства Турции.

Это событие серьезно ухудшило и без того сложные отношения между двумя странами. С 1 января в России вступили в силу санкции против Турции, остановлена работа туроператоров на этом направлении, с прилавков исчезли многие турецкие продукты.


euronews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости