Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Лучшие фильмы : Гарри Поттер и Философский Камень - Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Автор: OLja-lja в 12/12/2004 10:42:46 (1960 прочтений)
Лучшие фильмы


Производство: США, 2001
Жанр: приключения
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Дэниел Рэдклиф, Руперт Гринт, Эмма Ватсон, Ричард Харрис и др.
Офиц. сайт: http://www.wbmovies.com/harrypotter/

Уроки магии начинаются...
В этой очаровательной экранизации знаменитого бестселлера Дж.К. Роулинг, Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он – осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой. В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить. Если вы готовы к приключениям, встретимся на платформе 9 и 3/4!

Скачать фильм можно, нажав на кнопку "Читать дальше..."











Факты, только факты…
Со съемочной площадки фильма "Гарри Поттер и философский камень"
- Режиссер Крис Коламбус уже имеет богатый опыт съемок детских фильмов. До "Гарри Поттера" он написал сценарий для "Балбесов" и "Молодого Шерлока Холмса" и поставил "Один дома".

- Спилберг не был единственным режиссером, заинтересовавшимся этим проектом. Вот кто также косился на постановку этого фильма: Роб Райнер, Терри Гиллиам, Алан Паркер и Джонатан Демме.

- Первоначально картина должна была выйти летом 2001 года, но руководство Warner Bros. решило переместить дату выпуска на 16 ноября 2001 года.

- На конкурс исполнителей главных ролей в "Гарри Поттере" было представлено более 60 тысяч претендентов.

- В контрактах всех актеров есть пункт, в котором указано, что они должны будут сыграть в трех экранизациях романов о похождениях Гарри Поттера в тех же ролях, какие они исполнили в первой части. Именно поэтому от съемок в этом проекте отказалось большое количество звезд, не желающих быть привязанными к контракту.

- Тим Рот метался между выбором роли в "Гарри Поттере" и "Планете обезьян". В итоге, как мы знаем, он решил сыграть обезьяну.

- Electronic Arts объявили, что купили права на создание во всем мире ряда ролевых игр по романам Дж. К. Роулинг. Они также сообщили, что будут работать непосредственно с Роулинг, чтобы гарантировать достоверность изложения произведений в играх.

- Предварительные продажи билетов "Гарри Поттера и философского камня" стали самыми стремительными среди фильмов, выпущенных в США в 2001 году.

- Согласно некоторым сведениям, звезда фильма Дэниел Рэдклифф получил повышение: после несерьезного первого оклада в 110 тысяч долларов и второго - в 182 тысячи его жалованье возросло до 3-х миллионов.

- Джо Совербуц, юный житель Лондона, озвучивающий Гарри Поттера для видеоигр Nintendo и PlayStation, был вызван для озвучивания двух сцен в фильме, после того как голос 12-летнего Дэниела Редклиффа "поломался" в течение съемок.

Скачать: CD1 и CD2. Остальные фильмы можно найти и скачать здесь (только для пользователей, подключенных к SETI).

Приятного Вам просмотра!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости